Польская туристка возмутилась засильем россиян на курортах Египта

28 Окт 23 19144
Польская туристка возмутилась засильем россиян на курортах Египта
Польская туристка возмутилась засильем россиян на курортах Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Польские туристы продолжают страдать по поводу большого количества россиян на курортах Египта. На страницах польского издания Onet очередная польская отдыхающая поведала о своих страданиях в Египте из-за «понаехавших русских».

«Русское влияние в Египте было заметно уже в аэропорту, в зале прилета в основном слышалась русская речь. Выйдя на улицу, я увидела множество туроператоров, держащих таблички с надписями на русском языке и смотрящих на нас, надеясь, что, возможно, мы и есть те туристы, которых они ждут. К счастью, нет! В поисках автобуса своего турагентства я прошла мимо множества машин с номерами RUSSIA GROUP. Только в самом конце я нашла наш автобус, с надписью POLISH GROUP», - живописует она.

Гид в автобусе, с её слов, постоянно делал ошибки, смешивая польский и русский языки, а по приезду в отель их приняли за русских туристов. «Никто и внимания не обратил, что мы все отдали работнику свои ПОЛЬСКИЕ паспорта, что ему пришлось вписать в систему наше гражданство, и он увидел, что документы написаны латиницей. Нет, вернув мне паспорт, он вручил мне карточку от номера с конвертом, набитым информацией о курорте. Все на русском языке. Тогда я возмутилась, что не понимаю этих иероглифов и попросила английскую версию», - продолжает расписывать туристка. В итоге скандал дотянулся до руководства ресепшена — и очевидно, добавил минусов имиджу польских туристов, которых в Египте и так считают неадекватными скандалистами.

Далее их опечалил гид, который пообещал «посетить Польшу вскоре после войны». «Я уже была красная от злости, мы ему объясняем, что всё происходит за сотни километров от нас, но бесполезно. Мне захотелось собрать чемоданы и поехать домой. Кто-то ему возразил, что в отличие от Синайского полуострова, где то и дело что-то происходит, здесь спокойно», - живописует гордая полячка. Ещё один торговец в Шарм-эль-Шейхе, с ее слов, «с полным презрением» заявил ей, что «вы воюете с Россией».

В отеле, впрочем, для польской туристки все тоже было плохо. Ей, «единственной нерусской» отдыхающей у бассейна, приходилось терпеть обращение на русском от аниматоров и сотрудников отеля, она пожаловалась, что так и не смогла позаниматься аквааэробикой из-за того, что гид постоянно говорил по-русски. Возмущение вызвали и русские туристы в городе, которые посмели захотеть сфотографироваться с полячкой и ее подружкой в клубе. Русским те, конечно же, не дали и  начали объяснять, что «мы не хотим иметь с ними ничего общего». Пострадать от наших соотечественников ей пришлось и в баре, там, правда, внимания на туристку не обратили, зато там «на квадратный метр приходилось десять русских» и они «пели, смеялись и прекрасно проводили время». «Тогда я поняла, что во всём отеле нет места, куда я могла бы пойти и не услышать этот язык», - подвела итог своим страданиям полячка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От рака до гипертонии: названы 6 причин, по которым люди потеют ночью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!