Турист арестован за контрабанду 5 литров собачьей спермы

30 Окт 23 3006
Турист арестован за контрабанду 5 литров собачьей спермы
Турист арестован за контрабанду 5 литров собачьей спермы

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальную контрабанду отследила таможня на границе Аргентины. Турист, въехавший в эту страну, был арестован за контрабанду 5 литров собачьей спермы.

Как сообщает аргентинская пресса, туристы был остановлен в порту Буэнос-Айреса в Аргентине после того, как прибыл морем из Колония-дель-Сакраменто в соседнем Уругвае. Сотрудники таможни сначала обнаружили «подозрительный пакет» в одной из двух его чемоданов, при этом турист уверял, что ему «нечего декларировать». Когда же его попросили открыть чемодан со странным содержимым, там обнаружили термоконтейнер с белым веществом внутри. Тогда гражданин Перу был вынужден признаться, что перевозил пять литров собачьей спермы.

Товар был оперативно изъят таможенниками за нарушение статьи 979 таможенных правил страны. Для импорта репродуктивного материала животных требуется Сертификат ветеринарной инспекции (CVI), выданный Службой безопасности и качества пищевых продуктов Аргентины (SENASA). Обычно замороженная собачья сперма обычно используется для сохранения генетики кобеля в целях разведения.

Для чего предназначалась оригинальная контрабанда — правоохранители пока не выяснили. Также неясно, предъявлены ли перуанскому подозреваемому обвинения в контрабанде материалов в страну.

Как добавляет источник, это не такая редкая ситуация. Только в мае этого года турист из Уругвая был пойман с 60 пакетиками свиной спермы на границе Аргентины и Уругвая, спрятанной в багажнике его машины.

Добавим, что российские контрабандисты всё же предпочитают более традиционные ценности. В марте, например, российская туристка попалась на незадекларированном ввозе ювелирных изделий на сумму в 1.7 млн рублей. Эти ювелирные изделия на указанную сумму, согласно заявлению Шереметьевской таможни, обнаружили в багаже россиянки. Конкретно контрабанда представляла из себя восемь золотых колец со вставками из бриллиантов и цепочку общей стоимостью 1,7 млн рублей. Экспертиза показала, что это изделия ручной работы, изготовленные из золота 585 и 750 проб. Подробности читайте по данной ссылке.

Впрочем, бывают и более интересные предметы контрабанды. Так, немногим больше года назад таможня аэропорта Шереметьево задержала туристку, пытавшуюся ввести из Турции в Россию элитный алкоголь на сумму почти в полмиллиона рублей. Что интересно, в такую сумму обошлись всего 10 бутылок, так как речь шла о шампанском Louis Roederer Champagne Cristal. Кстати, ввоз его в Россию «перекрыт» санкциями — очевидно на правах предмета роскоши, так как одна бутылка в среднем стоит около 50 тыс. рублей. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что всего 22 минуты упражнений в день снижают риск ранней смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!