Названы лучшие 50 городов мира для путешествий

Названы лучшие 50 городов мира для путешествий
Названы лучшие 50 городов мира для путешествий

Подпишитесь на туристические новости:

Названы лучшие 50 городов мира для путешествий — соответствующий рейтинг представил журнал Time Out. Согласно вступительному слову от составителей рейтинга, внимание при его составлении обращали не только на огромный выбор развлечений, «от художественных галерей и музеев до живой музыки и театра», доступную гастрономию и напитки и «сильную общественную атмосферу». Но кроме того горожан по всему миру опрашивали, каково сейчас жить, работать и отдыхать в их родных городах.

«Основой рейтинга остается наш глобальный опрос людей, которые лучше всех знают свой город: местных жителей. Сотрудничая с исследовательской компанией Potentia Insight, мы опросили тысячи горожан о качестве и доступности еды, культуре и ночной жизни в их городе. Мы также спросили местных жителей, как они себя чувствуют в своем городе: счастливы ли они там? Это красивое место? Легко ли заводить социальные связи?», - сообщили составители рейтинга. Кроме того, экспертами выступили и более 100 много путешествующих штатных авторов и редакторов Time Out со всего мира, чтобы узнать, какие города являются особенно интересными местами для посещения.

Также, как сообщили составители рейтинга, он станет особо актуальным в преддверии того, что международные поездки вернутся к самому высокому уровню с 2019 года. У российских туристов с этим свои сложности, в связи с закрытием границ и прочими санкциями. Но если в рейтинге и ожидаемо много европейских и американских городов — скажем, первое место занял Нью-Йорк, а популярный у россиян Стамбул оказался в самом конце рейтинга, то в список попало довольного много городов из вполне доступных нашим туристам стран — в том числе, Бангкок, Дубай и Абу-Даби. Приводим подробный список

  1. Нью-Йорк (США)
  2. Кейптаун (ЮАР)
  3. Берлин (Германия)
  4. Лондон (Великобритания)
  5. Мадрид (Испания)
  6. Мехико (Мексика)
  7. Ливерпуль (Великобритания)
  8. Токио (Япония)
  9. Рим (Италия)
  10. Порту (Португалия)
  11. Париж (Франция)
  12. Мумбаи (Индия)
  13. Лиссабон (Португалия)
  14. Чикаго (США)
  15. Манчестер (Великобритания)
  16. Сан-Паулу (Бразилия)
  17. Лос-Анджелес (США)
  18. Амстердам (Нидерланды)
  19. Лагос (Нигерия)
  20. Мельбурн (Австралия)
  21. Неаполь (Италия)
  22. Сингапур
  23. Майами (США)
  24. Бангкок (Таиланд)
  25. Лима (Перу)
  26. Будапешт (Венгрия)
  27. Пекин (Китай)
  28. Дубай (ОАЭ)
  29. Монреаль (Канада)
  30. Глазго (Великобритания)
  31. Сидней (Австралия)
  32. Буэнос-Айрес (Аргентина)
  33. Куала-Лумпур (Малайзия)
  34. Манила (Филиппины)
  35. Сеул (Южная Корея)
  36. Ханой (Вьетнам)
  37. Сан-Франциско (США)
  38. Барселона (Испания)
  39. Абу-Даби (ОАЭ)
  40. Новый Орлеан (США)
  41. Филадельфия (США)
  42. Остин (США)
  43. Бостон (США)
  44. Аккра (Гана)
  45. Марсель (Франция)
  46. Тайбэй (Тайвань)
  47. Стамбул (Турция)
  48. Осака (Япония)
  49. Гонконг
  50. Ванкувер (Канада)

Добавим, что также был составлен рейтинг городов Европы, наиболее дружелюбных для иммигрантов. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 9 удивительных способов сжигать 500 и более калорий в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!