Посол популярной страны рассказал об отношении населения к российским туристам

25 Янв 24 2274
Посол популярной страны рассказал об отношении населения к российским туристам
Посол популярной страны рассказал об отношении населения к российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

У нас в стране нет русофобии, а российских туристов в стране ждут «с воодушевлением» - так рассказал об отношении населения свой страны к российским туристам посол Венесуэлы в Москве Хесус Рафаэль Саласар Веласкес. Как сообщает ТАСС, на данной теме он подробно остановился на круглом столе по теме «Устойчивый туризм: Латинская Америка».

Признав, что в Венесуэле «могут быть некие политические факторы», он подчеркнул, что в стране «нет абсолютно никакой русофобии». «Российских туристов мы принимаем с распростертыми объятиями, чувством братства, дружбы. Туристические операторы и наш персонал туристический ждут с воодушевлением российских туристов», - заявил г-н Веласкес.

Также дипломат отметил, что возможности туризма в Венесуэле не ограничиваются пляжным островом Маргарита, куда летают российские чартеры. По его словам, 73% туристических маршрутов, одобренных Министерством туризма Венесуэлы — это в первую очередь экзотический экотуризм, где ждут и россиян. «Наша родина ждет российских туристов и обеспечит им безопасность, чтобы это не было каким-то туристическим гетто, где есть только пляжи и спортивные площадки», - заявил посол.

Напомним, что некогда привычная Европа полгода назад выступала со строго противоположными декларациями — даже те страны, что официально не закрывались от россиян, поддерживали заявления о конфискации имущества. Несмотря на разрешение Еврокомиссии не отбирать у российских туристов личные вещи, Германия заявляла, что планирует конфисковывать у россиян всё, что находится в так называемых санкционных списках, без исключения. Об этом заявили российскому туристу в официальном ответе немецкой таможни на его запрос. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 худших перекусов, нарушающих метаболизм и вызывающих резистентность к инсулину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!