Для российских туристов построят специальную зону в совершенно закрытом месте

Для российских туристов построят специальную зону в совершенно закрытом месте
Для российских туристов построят специальную зону в совершенно закрытом месте

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов построят специальную зону в совершенно закрытом месте. Речь идёт о новом туристическом курорте, которую строит Северная Корея - самая закрытая страна в мире. Об этом рассказали в правительстве Приморского края, комментируя итоги «тестового» тура, в котором приняли участи 98 россиян из 11 регионов и профильные СМИ.

Сам тур занял четыре дня и три ночи, в ходе которого туристам показали основные достопримечательности столицы страны – Пхеньян, а также уже отстроенный горнолыжный курорт Масикрён. Подробности о туре читайте здесь.

При этом программа тура также включала демонстрацию для профильных СМИ строящейся Вонсан-Кальмаской туристической зоны,. На площади 2,8 квадратных километров там будут расположены 17 отелей, 37 гостиниц, 29 разных магазинов, четырехкилометровый пляж и многое другое. Предполагается, что российские туристы станут целевой аудиторией уже в ближайшие годы.

Судя по всему пока на Северную Корею работает фактор любопытства — по крайней мере, туристы из Москвы, участники пресс-тура заявили, что давно мечтали побывать в одной из самых закрытых стран. Так что спрос на «закрытый курорт» вполне вероятен.

По крайней мере уже доступные горнолыжные склоны туристы оценили: «Основные преимущества курорта – здесь ноль очередей, куда не придешь, везде помогает персонал. Здесь идеально», - заявил один из туристов. На горнолыжном курорте Масикрён, уже запущенным в действие, туристам предлагают 10 склонов разной сложности и общей протяженностью более 17 километров, прокат спортивной одежды и оборудования, разнообразные подъемники, каток, гостиницы, кафе, рестораны, СПА, магазины и многое другое. Так что продвигать туристические возможности самой закрытой страны правительству Приморья выходит интересней и дешевле, чем пытаться построить курортные зоны на «родной» территории.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла рецепт, как спокойно худеть по 1 кг в неделю».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!