И воды россиянам не дадим: российской туристке грубо отказано в обслуживании в магазине duty-free в Италии

21 Фев 24 4192
И воды россиянам не дадим: российской туристке грубо отказано в обслуживании в магазине duty-free в Италии
И воды россиянам не дадим: российской туристке грубо отказано в обслуживании в магазине duty-free в Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал разгорелся в магазине duty-free в аэропорту Фьюмичино. Российская туристка Анна, 10 лет проживающая в Италии, заявила, что ей было грубо отказано в обслуживании — туристке не продали даже бутылку воды. Мотивация — то, что она россиянка.

«Мне отказали в бутылке воды, абсурд, у меня есть вид на жительство в Италии уже 10 лет и я плачу налоги», - приводит жалобу Анны в соцсетях итальянское издание Corriere Della Sera. Как уверяет пострадавшая, когда продавщица поняла, что она — русская, она отказала в покупке. «Я спросила почему, и продавщица ответила, что если у меня российский паспорт, она не может продать мне воду. И посоветовала зайти почитать на сайте МИДа, почему», - также заявляет туристка.

При этом издание уверяет, что администрация Aeroporti di Roma принесла извинения. То есть возможно, что в дело вмешался человеческий фактор — в рядах «обслуживающего персонала» в Италии довольно много граждан соответствующей национальности.

Напомним также, что аналогичный скандал уже случался в Италии в августе с тем же антуражем — российской туристке в duty-free не продали воды. Кассирша также мотивировала свой отказ тем, что «не положено». И опять же предположили, что дело может быть в кассире. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо, что происходит в организме, когда человек влюбляется».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!