Россиянкам объяснили, почему в Египте можно стать первой женой египтянина, а второй нельзя

Ольга Тихонова
02 Мар 24 2104
Россиянкам объяснили, почему в Египте можно стать первой женой египтянина, а второй нельзя
Россиянкам объяснили, почему в Египте можно стать первой женой египтянина, а второй нельзя

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянкам, рассматривающим возможность брака с египтянином, важное разъяснение о том, почему они могут стать первой женой, а второй нет, обнародовал Дзен-канал «Ольга в Египте». Речь идёт о различиях в религиозных и законодательных аспектах таких браков.

«Согласно церковным канонам, православной христианке запрещено заключать брак с мужчинами другого вероисповедания… Многожёнство в православном христианстве сродни прелюбодеянию и является страшным грехом», - говорилось в источнике. Это означает, что для верующих христианок такой брак неприемлем.

Однако ислам, являющийся основной религией в Египте, допускает полигамные браки – мужчина может иметь до четырёх жён при условии, что он может обеспечить их и справедливо распределять своё внимание и ресурсы между ними. «Мусульманин может взять в жены христианку, мусульманку или иудейку. На Украине они запрещены, равно как в ряде таких стран, как Россия, Республика Беларусь и пр., поэтому данный брак не будет законен в стране гражданства жены-иностранки, в связи с чем официально стать второй женой египтянину не получится при соблюдении норм международного права, - сообщила автор. - Допустимо иностранке быть первой женой, а египтянке – второй.

Ранее ТУРПРОМ рассказал, что в последнее время всё чаще появляются истории россиянок, рожающих в Египте, при этом не имеющих официального брака с местным жителем. Одна из таких историй показала, какими могут быть последствия таких решений: в Египте, если беременность наступает до оформления официального брака, это может стать угрожающим обстоятельством - подробности читайте тут.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики назвали признаки эмоционального выгорания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!