Туристам назвали продукты, которые никогда не надо брать на шведском столе в отеле по одной причине

Ольга Тихонова
18 Мар 24 784906
Туристам назвали продукты, которые никогда не надо брать на шведском столе в отеле по одной причине
Туристам назвали продукты, которые никогда не надо брать на шведском столе в отеле по одной причине

Подпишитесь на туристические новости:

О потенциальной опасности некоторых блюд, предлагаемых на «шведском столе» в отелях, предупредили зарубежные эксперты по питанию. Причина банальна и в то же время серьёзна – отравление. Список продуктов, которые никогда не надо брать в отельных ресторанах, привёл портал Mashed.

Так, особое внимание специалисты уделили специям. «Если они просто открыты и там есть ложки и тому подобное, то есть очень большая вероятность, что люди запустят туда свои пальцы», - объяснил микробиолог Джей Тетро. Его рекомендация – избегать таких продуктов, как джем, арахисовое масло, а также майонез, ломтики лимона и заправки для салатов.

Среди продуктов, которые никогда не надо брать на «шведском столе», эксперты Mashed выделили 8 наименований:

  1. Жареный картофель – блюдо часто становится жёстким и теряет вкус, когда долго стоит.
  2. Фруктовый салат – быстро портиться, особенно если фрукты были нарезаны заранее и не хранятся должным образом.
  3. Блинчики – быстро сохнут и теряют свою мягкость при длительном хранении.
  4. Сырые устрицы – высок риск пищевых отравлений, если они не свежие или хранились неправильно.
  5. Хлопья – впитывают влагу.
  6. Приправы – часто находятся в открытом доступе, а это увеличивает риск загрязнения.
  7. Яичница-болтунья – риск бактериального загрязнения выше, особенно если яйца не до конца прожарены.
  8. Предварительно приготовленные мясные завтраки – могут содержать консерванты и лежать долгое время прежде, чем их съедят.

Однако есть и список более безопасных блюд, которые можно смело употреблять без опасения за своё здоровье. Например, это мясное ассорти, копчёный лосось, пирог с заварным кремом, омлеты на омлетной станции, авокадо, сыр, свежие ненарезанные местные фрукты, орехи.

Кроме того, эксперты по пище обратили внимание на то, что туристам не стоит полагаться только на конкретный список продуктов. Нужно быть внимательными при выборе блюд на «шведском столе» и выбирать те, что упакованы индивидуально или готовятся непосредственно перед употреблением. Это поможет избежать возможного пищевого отравления и сделает отдых более приятным и безопасным.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 перекусов, которые не позволяют набрать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!