Туристов в Хургаде предупредили о надвигающихся ливнях и бурях

Ольга Тихонова
19 Мар 24 16844
Туристов в Хургаде предупредили о надвигающихся ливнях и бурях
Туристов в Хургаде предупредили о надвигающихся ливнях и бурях

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Хургады в Египте распространили предупреждение для туристов о резких изменениях погодных условий. По данным оперативного центра кризисного управления провинции, курортные города Хургаду, Сафагу, Эль-Кусейр и Марса-Алам, накроют ливни и бури.

В связи с прогнозами значительных осадков рекомендовано соблюдать осторожность на дорогах, причём как внутри, так и за пределами городов, сообщили египетские СМИ со ссылкой на Гидромет. Уточнялось, что Амр Ханфи, губернатор провинции Красное море, в которой и расположены Хургада и другие курортные города, объявил о повышении уровня готовности к неблагоприятным погодным условиям. Ожидается активное усиление ветра в различных локациях провинции. Кроме того, управление портов Красного моря объявило утром минувшего понедельника о закрытии морского порта в Шарм-эль-Шейхе (провинция Южный Синай) из-за плохих погодных условий и неспокойного состояния моря.

Что касается туристов, то планирующим посещение Хургады и других египетских курортных городов следует быть готовыми к непредсказуемой и потенциально опасной погоде, включая ливни и усиление ветра. Важно следить за местными новостями и инструкциями властей, не планировать экскурсии, а также учитывать возможные изменения в планах, связанные с закрытием портов и изменением погодных условий.

Аналогичные погодные проблемы наблюдаются и на другом египетском курорте - Шарм-эль-Шейхе. Подробности читайте в материале Шарм-эль-Шейх получил удар: экстренные службы приведены в режим чрезвычайной готовности.

Ранее ТУРПРОМ предупредил о непогоде в другой части света - в Таиланде. На страну надвигаются штормы, грозы, сильный ветер, возможно выпадение града (подробности тут).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что чрезмерные компьютерные игры сильно подрывают здоровье». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!