Названы 3 новых курорта Египта, куда планируется запустить прямые рейсы из России

21 Мар 24 69420
Названы 3 новых курорта Египта, куда планируется запустить прямые рейсы из России
Названы 3 новых курорта Египта, куда планируется запустить прямые рейсы из России

Подпишитесь на туристические новости:

Египет не оставляет надежды кардинально расширить ассортимент предложений для туристов из России: как заявил в интервью «Комсомольской Правде» глава управления по туризму Египта Амр Эль-Кади, на стадии переговоров с туроператорами находятся три новые курорта Египта, куда планируется запустить прямые рейсы из России. Также российские туристы могут стать гостями новых курортных инвестпроектов Египта.

В целом в Египте в 2024 году ждут 1.7 — 1.8 млн туристов из России. Среди заявленных планов — привлечение туристов в Средиземноморский Египет, в Александрию, а в Нью-Аламейн и Марса-Матрух.

Как пояснил г-н Эль-Кади, по последней статистике с начала 2024 — за январь-февраль — в Египте насчитали 150 тыс. российских туристов. Основное направление, куда они прибывают — это курорты Красного моря, Хургада и Шарм-эль-Шейх. Среди тех направлений, где россиян хотели бы видеть чаще и нарастить их число, глава управления по туризму назвал в первую очередь Каир и другие экскурсионные направления — в первую очередь, Луксор и Асуан, города, где сосредоточены главные монументы эпохи фараонов. Он напомнил, что в Каир существуют прямые рейсы, а экскурсионные города можно увидеть в ходе круиза по Нилу.

Ещё одно направление — это Средиземноморское побережье Египта, где сейчас активно развиваются международные курорты, в их числе Нью-Аламейн и Марса-Матрух, а в перспективе — и совместный с ОАЭ мегапроект - строим новый курорт Рас-Эль-Хекма. «Мы работаем с российским туроператорами, чтобы они начали предлагать отдых в Египте и на Средиземном море тоже. В том числе обсуждаем открытие рейсов из России в три аэропорта на Средиземном море. Это Александрия, Нью-Аламейн и Марса-Матрух. В первую очередь мы работаем с туроператорами, чтобы сформировать спрос, затем с авиакомпаниями и с авиационными властями, чтобы получить разрешение. Также думаем над тем, чтобы появились рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из тех городов России, откуда их пока нет», - добавил эксперт.

Напомним, что на Средиземном море начал строиться гигантский курорт Рас-Эль-Хекма — с привлечением инвестиций из ОАЭ и собственным аэропортом. Очевидно, на российских туристов рассчитывают как на немалую составляющую из тех 8 млн «дополнительных» туристов, которых должен привлечь курорт. Подробности читайте здесь.

Кстати также расширяться за деньги инвесторов из арабских стран — помимо ОАЭ называют Катар и Саудовскую Аравию — в перспективе будут также и «красноморские» Шарм-эль-Шейх и Хургада. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Девушка не ела целый год и рассказала о своей патологической боязни еды

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!