Полиция Анталии в шоке, когда увидела, как туристка переделала арендованную квартиру в косметическую клинику: ВИДЕО

Ольга Тихонова
28 Мар 24 2150
  • Полиция Анталии в шоке, когда увидела, как туристка переделала арендованную квартиру в косметическую клинику: ВИДЕО
    Полиция Анталии в шоке, когда увидела, как туристка переделала арендованную квартиру в косметическую клинику: ВИДЕО

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии полиция прибыла в один из местных домов по наводке и оказалась в шоке, обнаружив, что украинская туристка превратила арендованную квартиру в нелегальную косметическую клинику.

Шокирующий инцидент произошёл в районе Коньяалты в турецкой Анталии, сообщило издание Haber3. Украинка, арендовавшая квартиру, превратила жилище в незаконную клинику эстетической медицины, где проводились инъекции ботокса, заполнения морщин, подтяжки лица, омолаживающие инъекции и другие эстетические процедуры.

По сообщениям источника, администрация района Коньяалты координировала действия с Главной Прокуратурой Анталии для проведения обыска в связи с неквалифицированными медицинскими процедурами, способными нанести ущерб здоровью людей. Обыск прошел 26 марта в результате совместной операции Службы здравоохранения и Управления безопасности района.

В ходе рейда стражи правопорядка обнаружили две комнаты и гостиную, адаптированные под клинику: одна из комнат использовалась для массажей, остальные – для медицинских процедур. В квартире были найдены 203 хирургических лифтинговых нити, 4 новых флакона с ботоксом, частично использованные флаконы с ботоксом и местными анестетиками, 28 единиц гиалуроновой кислоты для заполнения, 5 упаковок для лечения кожи головы, инструменты для мезотерапии, дермароллеры, 2 флакона омолаживающих инъекций, различные использованные ёмкости из-под геля, центрифуга, множество инъекторов различных размеров, а также анестетики и растворы для мезотерапии.

В отношении украинской туристки, которая арендовала и незаконно использовала квартиру в качестве клиники, начаты правовые и административные процедуры. Это происшествие вызвало огромное удивление и шок как среди местных жителей, так и в среде туристов, поскольку подобное использование арендованной недвижимости является не только незаконным, но и чрезвычайно рискованным для здоровья.

Ранее подпольную клинику с аналогичным набор предоставляемых услуг накрыли в Таиланде. В марте 2024 года там арестовали россиян, которые нелегально управляли косметическим салоном на туристическом острове Самуи. Клиника работала без медицинской лицензии и предлагала услуги, для которых требовалось специальное разрешение, в том числе инъекции тромбоцитов. Подробнее об этом можно прочитать в материале по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!