Российским туристам в Египте назвали три фрукта, на которые сейчас начался сезон

Ольга Тихонова
08 Апр 24 1370
Российским туристам в Египте назвали три фрукта, на которые сейчас начался сезон
Российским туристам в Египте назвали три фрукта, на которые сейчас начался сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы в Египте этим апрелем могут наслаждаться свежесобранными фруктами, так как там начался продолжается сезон апельсинов, бананов и клубники. «В апреле, когда весна в полном разгаре и природа просыпается от зимней спячки, в Египте в это время созревают фрукты», - говорилось в сообщении Дзен-канала.

«В апреле выбор фруктов в Египте скудноватый, так как зимние фрукты уже отошли, а летние ещё не успели поспеть», - предупредил источник. На выбор туристам в апрельском Египте остаётся витаминное трио из апельсинов, бананов и клубники. Апельсины, сезон которых в стране пирамид длится с декабря по май, весной особенно сладкие и сочные, богатые витаминами и антиоксидантами, идеальны для утоления жажды. Питательные бананы тоже в этот месяц вкусные, хотя сезон их в Египте круглый год - там подходящие для этого агроклиматиечские условия. Кроме того, на рынках уже есть свежая клубника, которую особенно ценят российские туристы весной.

Что касается советов о том, как выбрать сезонные фрукты, то, согласно источнику, в случае с цитрусовыми важно обращать внимание на толщину кожуры и сочность плодов, а с бананами - выбирать по степени зрелости кожицы. Любители клубники могут выбирать между разными сортами, причём средние по размеру ягоды обычно бывают слаще. «По клубнике, по её вкусу, в Египте такое же правило, как и у нас - к лету она становится сладкой и ароматной, а не такой безвкусной и травянистой как зимой», - добавила автор.

Цены на эти фрукты на местных рынках приятно удивят: апельсины стоят около 50 рублей за кг, а египетские бананы - всего около 30 рублей, что в разы дешевле российских ценников. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тихий рак: как его распознать, если нет симптомов». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!