Российским туристам предложили отдохнуть летом на пляжах одной из самых закрытых стран мира

Российским туристам предложили отдохнуть летом на пляжах одной из самых закрытых стран мира
Российским туристам предложили отдохнуть летом на пляжах одной из самых закрытых стран мира

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам предложили отдохнуть летом на пляжах одной из самых закрытых стран мира: запланировано как минимум восемь туров на морские курорты Северной Кореи, а также весенние маршруты. Об этом отчитались на официальном сайте правительства Приморского края. При этом если даты летних туров пока согласовываются, то с весенними уже больше ясности.

В апреле-мае из Приморского края в КНДР отправятся три программы. Первый стартует 15 апреля. Все поездки рассчитаны на пять дней и четыре ночи. Весной запланированы экскурсионные туры, включающие «все достопримечательности, касающиеся истории развития страны». Причем первый тур будет особенно тематическим, так как попадёт на День Солнца и праздник в честь 112 годовщины со дня рождения «великого вождя товарища Ким Ир Сена», так что туристы смогут ознакомиться со всей местной спецификой. Тур с 29 апреля по 3 мая и с 6 по 10 мая, включает поездку в горы Мёхян, музей Корё, а также участие в праздниках. Заявлено, что в первый тур набрана группа в 40 человек, на майские планируют набрать до 100 туристов.

Также уже разработаны программы летних туров в КНДР. Их продолжительность составит восемь и 12 дней, в которые туристы смогут отдохнуть на пляжах Северной Кореи. Сейчас утверждаются даты — заявили в правительстве. При этом в перспективе обсуждается восстановление ж/д сообщения между Северной Кореей и Приморьем, а также и запуск чартеров (читайте здесь).

Напомним, что первый тестовый тур остоялся с 9 по 12 февраля 2024 года. Туристы из Приморского и Хабаровского краев, Иркутской, Ленинградской, Сахалинской, Калининградской, Новосибирской, Рязанской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также представители туроператоров и СМИ знакомились с горнолыжным курортом Масикренг. Подробности читайте здесь.

Впрочем, эксперты уверены — сколько-нибудь массовым направление не станет. Даже в региональном масштабе. «Кто-то, может, и отдохнет, какие-то отдельные группы. Но нужно понимать, что, с учетом специфики, которая есть у этого направления, оно вряд ли станет массовым», - прокомментировал ситуацию вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. По его словам, высокому спросу будут препятствовать существующие в стране жесткими ограничениями на пребывание, въезд, другие особенности страны. А главное — то, что такая поездка не очень-то и дешёвая.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!