Могущество Северной Америки оказалось непреодолимо для русских туристок: их начали насильно снимать с рейсов

13 Апр 24 9206
Могущество Северной Америки оказалось непреодолимо для русских туристок: их начали насильно снимать с рейсов
Могущество Северной Америки оказалось непреодолимо для русских туристок: их начали насильно снимать с рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Российских туристов не выпустили из Турции в Мексику, испугавшись, что они не выдержат "могущества Северной Америки". Россиянки из-за такого произвола авиакомпании Turkish Airlines потеряли более ₽4 млн. Пр и этом перевозчик привёл в качестве оправдания своего решения новые фантастические аргументы, обламывающие отдых гражданам РФ.

Как сообщает ТК SHOT, три подруги из Москвы подготовили себе шикарный 16-дневный отпуск в мексиканском городе Канкун: забронировали отель и купили билеты в бизнес-класс. Путь пролегал через Стамбул из-за отсутствия прямой перевозки.

Однако в Турции сотрудники Turkish Airlines отказались пускать девушек в самолёт. На требования объясниться им просто показали скрин якобы из какой-то инструкции, переведённый на русский. Он гласил: "Ранее вы не были в таких могущественных странах, как Америка или Канада".

Купленные заранее билеты и бронь отеля работников турецкой авиакомпании не убедили. Возмущенным беззаконием и расстроенным россиянкам пришлось вернуться в Москву. Девушки потеряли ₽4,1 млн, которые им никто не вернул, уточняет SHOT.

Ранее Турпром писал, что из-за антироссийской политики турецкого нацперевозчика, крупный российский туроператор уже рекомендовал российским туристам не летать рейсами Turkish Airlines в одну страну - подробности читайте тут.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!