Ситуация быстро меняется: туристам объявлено предупреждение по поездкам в Египет

15 Апр 24 48294
Ситуация быстро меняется: туристам объявлено предупреждение по поездкам в Египет
Ситуация быстро меняется: туристам объявлено предупреждение по поездкам в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение по поездкам в Египет объявили туристам официальные ведомства страны. Правда пока не российские — о Египте предупредили британских туристов. Местный МИД заявил, что «ситуация быстро меняется» и туристам стоит быть наготове и избегать опасных мест.

«13 апреля 2024 года Иран провел военные действия против Израиля. Следите за официальными рекомендация для туристов и другими средствами массовой информации, поскольку ситуация быстро меняется», - говорится в сообщении ведомства. Туристам также не советуют совершать любые поездки в пределах 20 км от границы Египта и Ливии, за исключением города Эль-Саллум.

Также британцев предупредили, что «существует высокая угроза террористической атаки во всем мире, затрагивающей интересы Великобритании и британских граждан» и призвали туристов «сохранять бдительность» в Египте и в Марокко. Также указывается на риск «потенциальных протестов».

При этом туристам особо подчеркнули, что им следует принять к сведению все официальные рекомендации по поездкам. Невыполнение этого требования может привести к аннулированию туристической страховки.

Напомним, что по поводу российских туристов аналогичных предупреждений не прозвучало. Но на выходных на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке Росавиация запретила российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство Иордании, Ирака и Израиля. Звучали и опасения, что есть риск закрытия неба для основных туристических направлений — ОАЭ и Египта. Подробности читайте здесь.

Египет затронуло и другое предупреждение МИД — на этот раз МИД Литвы. Но местные власти предупреждают своих туристов не про протесты и теракты. В предупреждении ведомства главной опасностью названы русские туристы (читайте здесь).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!