Громко и мерзко харкают: россиянин побывал во Вьетнаме и назвал 3 привычки местных, из-за которых не хочется ехать в эту страну

20.06.2024 12:00
Громко и мерзко харкают: россиянин побывал во Вьетнаме и назвал 3 привычки местных, из-за которых не хочется ехать в эту страну

Россиянин побывал во Вьетнаме и назвал 3 привычки местных, из-за которых, «при всей любви к этой стране» не раздражаться трудно, и из-за которых не хочется ехать в эту страну. Их он перечислил на своем канале в Дзен. И то, что местные громко и мерзко харкают — еще не самая опасная из них. Тем не менее, блогер начал именно с неё. Итак:

«Кхххххаааа ТФУ! Не сосчитать сколько раз вы услышите эти отвратительные звуки во Вьетнаме. С китайцами это у них общее. Дело в том, что у этих народов глубоко укоренилось представление о том, что нельзя держать в себе слизь. Она, якобы содержит негативную энергию, от которой надо непременно избавиться, чтобы оставаться здоровым», - рассказал он. В итоге в стране очень часто «громко и мерзко харкают». Хотя также блогер добавил, что такой привычке подвержены не все, более того, такое поведение в современном Вьетнаме – признак необразованного или невоспитанного человека.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Бип-Бип!!» «Во Вьетнаме постоянно сигналят на дорогах и это еще ничего – привыкаешь. Но вот, что по-настоящему бесит, так это грузовик или большой автобус, который сигналит, проязжая вплотную к тебе. Гудок у них, как вы понимаете, гораздо мощнее. Можно действительно сильно испугаться, некоторые туристы буквально паникуют от таких "сюрпризов", что может быть даже опасно на дороге», - рассказал блогер. При этом ситуацию усугубляет опасное вождение, то есть, для местных-то оно привычное, а вот иностранцу «в некоторых городах лучше не садиться за руль вообще».

«Такси, мотобайк, массаж» - тут все понятно, зазывалы в туристических местах любого туриста просто достанут на улице этими предложениями. В некоторых городах, впрочем, бывает и похуже — так в горном городке Сапа на севере страны работает целая мафия, которая использует детей-попрошаек для заработка на туристах. «В центре города они просто не дают проходу, а глупые туристы дают деньги, не понимая, что поддерживают этот ужасный бизнес», - подвел итог блогер.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Добавим, что «ужасные привычки жителей Азии» - частая тема в блогах российских туристов. Например, чем раздражают китайцы, коллега блогера перечисляла здесь.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма