Из России полетят рейсы на "египетские Мальдивы"

07.12.2024 10:38
Из России полетят рейсы на "египетские Мальдивы"

На «египетские Мальдивы», которые составят альтернативу солнечной Анталии, полетят рейсы из России. Долгожданное северное побережье Египта готово встретить туристов чартерными рейсами, а это значит, что отпуск обещает быть совсем иным, чем привычные поездки в Хургаду или Шарм-эль-Шейх.

«Еще в 2011 году я задавалась вопросом: почему на северное побережье Египта никто организованно не летает?» — отметила россиянка в своём канале в «Дзене». Тогда ответ был прост: этот регион считается местом отдыха самих египтян. Но времена меняются. Сегодня северное побережье Египта, прозванное за белоснежные пляжи и бирюзовое море «египетскими Мальдивами», становится все более привлекательным для туристов. В частности, речь идет об Аламейне. «В июле — августе здесь комфортнее, чем в солнечной Анталии — влажность меньше, а температура воздуха ниже. При этом вода теплее, так как само побережье находится гораздо южнее», — отметила автор.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В 2024 году первые шаги сделали белорусские туроператоры, предложив чартеры из Минска. Российские компании пока ограничивались турами через Каир и Александрию, но ситуация меняется. На лето 2025 года крупнейшие российские операторы — включая Pegas Touristik, Fun&Sun и Интурист — анонсировали рейсы в Аламейн. Pegas обещает настоящую «революцию»: чартерные программы с вылетом не только из Москвы, но и из Казани, Екатеринбурга, Уфы и Новосибирска. Пусть пока со стыковкой в Анталии, но перспективы прямых рейсов вполне реальны.

Цена тура стартует от 220’000 рублей за неделю на двоих с перелетом, трансфером и отелем. Но дело не только в удобстве. С массовыми рейсами туристы получат доступ к представительству операторов и обширной экскурсионной программе. «Северное побережье – это не просто пляжи, это культурные открытия», — подчеркнула блогер.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Из Аламейна будет удобнее всего посетить Александрию, Каир, а также уникальные места вроде оазиса Сива. И, конечно, здесь ждут отели мирового уровня, включая Rixos Premium Alamein и Address Beach Resort Marassi. Похоже, что у северного побережья Египта большой потенциал, но успех зависит от спроса. Как отметила россиянка: «Пустые самолеты туроператоры гонять не будут, но у этого направления есть все шансы на успех».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма