7 романтических городов Европы. Фото

13 Фев 20 7594
7 романтических городов Европы. Фото
7 романтических городов Европы. Фото

Европа является одним из лучших вариантов для медового месяца с её экзотическими пляжами, деревенским шармом и роскошными курортами. Прогулки по мощеным улицам, осмотр элегантных строений или отдых на живописных пляжах с видами на море добавят новых впечатлений в жизнь молодоженов. Так какие города стоит посетить, отправляясь в медовый месяц или в уикенд-тур на День Святого Валентина?

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Турпром составил для вас специальную подборку лучшим городам для празднования Дня влюбленных, чтобы вдохновить вас на новые интересные путешествия! Итак:

  • Париж

Первое место – это Париж, Франция. Он пахнет романтикой. Здесь можно отправиться на романтические прогулки в старинном Ситроене или прогуляться вдоль реки Сены во время заката. Париж – это очаровательный город с художественными музеями и классическими бистро. Можно сделать отличные фотографии на фоне Эйфелевой башни и насладиться проведенным здесь временем.

7 романтических городов Европы: Париж

  • Эдинбург

Эта шотландская жемчужина Европы является одним из самых красивых городов с каменистыми холмами и видом на глубокое синее море. Каждый укромный уголок Эдинбурга источает любовь своими великолепными замками, красивыми церквями и готическими соборами. Можно посетить дегустацию виски на Королевской миле. А также посмотреть звезды в Королевской обсерватории.

7 романтических городов Европы: Эдинбург

  • Лондон

Он расположен в Великобритании и является лучшим местом для медового месяца среди пар. Его классическая архитектура, увлекательные музеи и оживленные пабы оставляют незабываемые впечатления у молодоженов. Самые популярные места для посещения: Южный берег, Painshill Park и Собор Святого Павла. Кроме того, можно покататься на лондонском глазе и насладиться прекрасным видом на горизонт.

7 романтических городов Европы: Лондон

  • Цюрих

Швейцария украшена снежными вершинами гор, альпийскими лесами, пышными зелеными лугами, девственными озерами и каскадными водопадами. Ее красивый город Цюрих является одним из лучших мест для медового месяца. Для любителей гор можно взять однодневную экскурсию на Титлис. А также поплавать по голубым водам Цюрихского озера. Любители шоколада должны обязательно посетить шоколадную фабрику.

7 романтических городов Европы: Цюрих

  • Барселона

Этот город характеризуется удивительной культурой и элегантной архитектурой. Пляжи являются идеальным местом для принятия солнечных ванн. Здесь можно совершить захватывающую поездку на трамвае до горы Тибидабо, откуда открывается прекрасный вид на Барселону. Отдохнуть с партнером на вершине холма и насладиться в парке развлечений Тибидабо. Другие места, которые можно посетить: La Barceloneta Beach, La Roca Village и Parc de la Ciutadella.

7 романтических городов Европы: Барселона

  • Амстердам

Амстердам – столица Нидерландов славится своим наследием, музеями, винтажными магазинами, художественными галереями, пивоварнями и гастрономическими центрами. Можно взять напрокат велосипед и исследовать город по его хорошо структурированным велосипедным маршрутам, охватывающим улицы, каналы и музеи. Зимой есть возможность покататься на коньках по замерзшим каналам Амстердама. А также стоит посетить грандиозные оркестры и обеденные концерты в Concertgebouw.

7 романтических городов Европы: Амстердам

  • Будапешт

Будапешт – красивая столица Венгрии. Это лучшее место для медового месяца, так как здесь есть комфортабельные роскошные отели, куда можно вернуться после знакомства с красивыми достопримечательностями города. Это оживленный город, полный чудес и очарования его живописных парков и величественных церковных шпилей. Здесь можно расслабиться и восстановить силы в роскошных спа-салонах.

7 романтических городов Европы: Будапешт

Можно выбрать любой из этих европейских городов и получить удовольствие от путешествия с любимым человеком. А впечатления от поездки останутся надолго в памяти и подарят много хороших воспоминаний в будущем.

➔ Ещё специально для вас мы подобрали доплнительные интересные статьи о маршрутах для влюблённых, что особенно актуально накануне Для святого Валентина. Возможно они вдохновят вас на новые романтические путешествия:

Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками на День всех влюбленных - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!