В Египте вновь взяли в заложники туристов из Эстонии

Роман Медведев
26 Янв 12 8948 2
Группа эстониских туристов снова стала заложниками демонстрантов
Группа эстониских туристов снова стала заложниками демонстрантов

Подпишитесь на туристические новости:

Неприятности эстонских туристов, отдыхающих на курортах Египта, продолжаются. В этот раз группа путешественников из Прибалтики была задержана бандой вооруженных людей во время следования экскурсионных автобусов из Каира в Хургаду. На этот раз МИД Эстонии решил официальо рекомендовать своим гражданам не покидать пределы красноморских курортов.

Как сообщает эстонское издание «Eesti Ekspress» со ссылкой на одного из туристов, автобусы, в которых  отдыхающие возвращались из экскурсии по Каиру, были задержаны с помощью заграждений на дороге группой вооруженных людей. Туристы из Эстонии в составе 20 человек следовали в отели Хургады, но в дороге им пришлось провести лишних 9 часов. Позже дорогу автобусам открыли, никто из иностранцев не пострадал. МИД Эстонии в этот раз выступил с рекомендациями, в которых сообщается о том, что туристам стоит воздержаться от поездок по стране и проводить отдых исключительно в пределах курортов.

Стоит отметить, что захват туристов в заложники в Египте для достижения определённых целей набирает популярность. Так, на территории знаменитого храмового комплекса Абу-Симбел, расположенного на юге Египта, в самом начале этого года были взяты в заложники более 400 иностранных туристов . Затем заложниками протестующих стала группа эстонских туристов, которые следовали с экскурсии на отдых в Хургаду, а на Синайском полуострове разгневанными бедуинами неделю назад был захвачен отель Aqua Sun.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!