ТУРПРОМ
  • Новости
    • Все новости
    • Статьи
    • Пресс-релизы
    • Виджеты новостей
  • Путеводитель
    • Страны и города
    • Валюты
    • Визы
    • Погода
    • Виды туризма
    • Авиакомпании
    • Виджеты
      • Достопримечательности
      • Отели
      • Рестораны
      • Курсы валют
      • Погода
      • Новости
  • Туры-онлайн
  • Реклама
  • Подписка
  • Виджеты
  • Обратная связь
  • О нас
  • Новости
    • Новости туризма
    • Статьи по туризму
    • Пресс-релизы
    • Виджеты новостей
    • Купить рекламу
  • Путеводитель
    • Страны и города
    • Валюта
    • Визы
    • Погода
    • Виды туризма
    • Авиакомпании
    • Виджеты
  • Туры-онлайн
Вход
  • Все новости:
  • Туризм
  • Происшествия
  • Погода и туризм
  • Интересное
  • Здоровье и туризм
  • Еда и туризм
  • Наука и технологии
  • Гороскопы и туризм
  • Статьи
  • Еще
RSS 2.0RSS компактная
RSS YandexRSS DzenAtom 2.0
  • О нас
  • Написать нам
  • Реклама на сайте
  • Отзывы рекламодателей
  • Виджеты
  • Новости туризма
  • Энциклопедия стран
  • Политика конфиденциальности

Зарегистрированны в Роскомнадзоре: Свидетельство Эл №ФС77-28779

Использование наших материалов приветствуется, но ТОЛЬКО при условии индексируемой гиперссылки на www.TOURPROM.ru или на конкретный материал!

Читайте новости туризма в соцсетях
Яндекс.Метрика
Copyright © 2025
Главная/
Новости/
Ростуризм уговорил тайские отели отпускать в ближайшие 2 дня туристов Ланты без повторной оплаты

Ростуризм уговорил тайские отели отпускать в ближайшие 2 дня туристов Ланты без повторной оплаты

30.01.2012   23:48
Ростуризм уговорил тайские отели отпускать в ближайшие 2 дня туристов Ланты без повторной оплаты
Туризм
Происшествия
Новости Таиланда

В понедельник Ростуризм смог достичь договорённости с большинством отелей Таиланда об отказе взимания повторной оплаты с туристов «Ланты-тур вояж» в течение ближайших дней. Об этом вечером корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал Олег Мосеев, пресс-секретарь Федерального агентства по туризму.

«На прошедшей встрече Григория Саришвили, замруководителя Ростуризма, с главой туристического управления и туристической полиции Таиланда была достигнута договорённость о том, что отели не будут задерживать российских туристов, которым необходимо вылетать домой. Речь идёт о ближайших двух днях – в эти дни туристы смогут покинуть отели беспрепятственно и без всяких доплат», - сообщил собеседник.

В тоже время туристам, чей тур заканчивается позже, необходимо лично договариваться с менеджментом отелей для продолжения отдыха, за который, скорее всего, придётся доплачивать. При этом все вынужденные расходы необходимо документировать, чтобы потом предъявить их страховой компании для компенсации. «Если же такой турист желает вылететь раньше намеченного срока, его наши авиакомпании посадят в самолёт при наличии свободных мест без каких-либо доплат. Соответствующая договорённость также достигнута с Трансаэро и Аэрофлотом», - добавил г-н Мосеев.

Ранее Ростуризм пообещал составить «черный» список тех зарубежных отелей, которые пытаются взимать с российских туристов «Ланты-тур» повторную оплату, а тем более – берут их в заложники до внесения этих денег. Планируется, что Федеральное агентство по туризму будет настоятельно рекомендовать туроператорам впредь не работать с такими отелями, а туристам – не бронировать их.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу туроператор «Ланта-тур вояж» официально объявил о «приостановке своей деятельности», в результате чего был сорван отдых сотен российских туристов. Всего, по предварительной оценке Ростуризма, заграницей оставалось порядка 3 тысяч туристов Ланты, примерно 100 туристов не смогли вылететь на курорты в пятницу вечером из-за неоплаты их авиабилетов банкротом, и ещё около 1 тысячи путёвок было реализовано оскандалившемся туроператором на будущие заезды.

Ратмир РомановРатмир РомановПетр БорисовПетр Борисов
Подписатся на новости:
  • Google News
  • Push-уведомления
  • E-mail рассылка