В Эфиопии из плена освобождены немецкие туристы

Ратмир Романов
07 Мар 12 16908
В Эфиопии из плена освобождены два туриста из Германии
В Эфиопии из плена освобождены два туриста из Германии

Подпишитесь на туристические новости:

В начале текущей недели повстанцы из партии «Единый революционно-демократический фронт Афара» (ARDUF) отпустили двух немецких туристов, захваченных во время путешествия по Эфиопии. Однако МИД Германии пока не подтверждает данную информацию.

Как сообщает «Agence France-Presse», двое туристов из Германии, ранее захваченные повстанцами, были выпущены на свободу 05 марта. Туристы были переданы сотрудникам посольства Германии, условия освобождения неизвестны. Нападение на группу из 27 иностранных произошло 17 января, на месте происшествия повстанцами были убиты 5 туристов: два венгра, два немца и австриец.

Стоит отметить, что нападение и похищение туристов в регионе восточной Африки приобретает по-настоящему системный характер. Так, недавно в соседней Кении было совершено нападение на пару туристов, отдыхавших на морском побережье. Тогда один туриств погиб, а туристка из Франции была похищена. Позже появилась информация о том, что женщина скончалась в плену в  соседнем Сомали, а на период её поисков власти страны приняли решение о закрытии пляжной полосы общей длиной 150 км.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!