В Симферополе задержали очередного авиадебошира

Инна Кайнова
06 Май 14 3750 3
В Симферополе задержали очередного авиадебошира
В Симферополе задержали очередного авиадебошира

Подпишитесь на туристические новости:

Туриста, распивавшего спиртные напитки и устроившего дебош на борту самолета авиакомпании «Россия», выполнявшего рейс Санкт-ПетербургСимферополь, передали в правоохранительные органы.

Один из авиапассажиров выпивал, нецензурно выражался и даже затеял драку. Хулиган, как сообщают в авиакомпании, пытался ударить бортпроводника и угрожал экипажу. На него не действовали никакие уговоры, даже письменное предупреждение. В итоге дебошира передали в полицию сразу после приземления в аэропорту Симферополя.

Напомним, что Верховный суд смягчил приговор самому известному авиадебоширу Сергею Кабалову до одного года 8 месяцев заключения за причинение легкого вреда здоровью бортпроводника. 4 февраля авиадебошир Сергей Кабалов был приговорён к 3.5 годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника решением Мособлсуда. Считается, что именно Кабалов совершил самый громкий в российской истории авиадебошь. Нарушение общественного порядка на борту самолета произошло 11 января 2013 года, когда Кабалов избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду. Дебошир был объявлен в международный розыск и 7 марта задержан в Гродненской области Белоруссии, куда он прибыл в конце января с Украины, где скрывался более месяца. В середине мая прошлого года Кабалов был передан российским правоохранительным органам, затем его отвезли в московский СИЗО и осудили.

Кроме того, совсем недавно произошла драка в автобусе, который доставляет туристов из терминала аэропорта Домодедово непосредственно к трапу самолета, почти на два часа задержала вылет рейса Москва - Пхукет. Зачинщиком инцидента стал пьяный турист. Как сообщили в пресс-службе Домодедово, около семи часов утра нетрезвый пассажир спровоцировал драку в автобусе перед посадкой в самолет, который вылетал в Таиланд на курорт Пхукет. Виновник драки и его спутник были сняты с рейса и переданы полиции.

В то же время, с просьбой ратифицировать поправки к Токийской конвенции 1963 года обратилась к странам-подписантам Международная авиатранспортная ассоциация (IATA). Речь идет о дополнительных мерах профилактики и борьбы с правонарушителями на воздушном транспорте, утвержденных участниками международной дипломатической конференции, состоявшейся в начале апреля в канадском Монреале.

С большим воодушевлением воспринял принятое соглашение глава IATA Тони Тайлер, по мнению которого «документ несет «благую весть» и пассажирам, и летчикам. Принятые поправки, как и сами меры, которые до сего дня авиакомпании применяли к дебоширам и смутьянам прочего сорта, смогут поставить надежный заслон на пути правонарушителей и заставят их хорошенько призадуматься, прежде чем пуститься во все тяжкие.  «Дело за правительствами, которым предстоит ратифицировать принятый протокол. Без выполнения положенной в таких случаях процедуры все успехи дипломатов будут сведены к «нулю». По прошествии очередной недели мы подсчитываем статистику инцидентов, которых регулярно набирается в районе трехсот. Это ли не лучший знак того, что ратифицировать новые меры следует безотлагательно»,- сказал тогда Тайлер. 

Протокол в Монреале подписали представители порядка 100 государств, принявших поправки к Токийской конвенции. Для того, чтобы монреальские соглашения вступили в силу, достаточно, чтобы их ратифицировали 22 страны-участницы. И можно только восхищаться рвением Международной организации гражданской авиации (ICAO), которая сумела пройти от инициирования документа до оформления нового соглашения всего за пять лет – срок, согласитесь, достаточно короткий по меркам согласования такого многостороннего протокола.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!