Пьяный дебошир избил стюарда на рейсе Екатеринбург-Анталия

28 Мар 18 9502
Пьяный дебошир избил стюарда на рейсе Екатеринбург-Анталия
Пьяный дебошир избил стюарда на рейсе Екатеринбург-Анталия

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник, 27 марта, нетрезвый пассажир рейса авиакомпании «Россия» Екатеринбург-Анталия устроил пьяный дебош на борту воздушного судна. Как подчеркнули в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, реакция на подобный поступок «будет жесткой».

По словам очевидцев, в течение всего полета мужчина распивал спиртные напитки. За 20 минут до посадки, когда всех пассажиров попросили занять свои места и пристегнуться, путешественник отказался выполнять требования экипажа и начал вести себя крайне агрессивно. «Всё началось за 20 минут до посадки, когда нельзя вставать с кресел, а пришлось не просто вставать, а бегать от него по салону. Больше всего досталось сотруднику экипажа авиакомпании «Россия», он сдерживал дебошира после того, как наши мужья его уложили. Дебошир угрожал и довёл четырёх девушек и одного ребёнка до слёз и паники», - рассказала отдана из пассажирок, передает «E1.RU». По словам девушки, дебошир кричал, что взорвёт самолёт или расстреляет пассажиров.

Сразу после посадки нетрезвого мужчину передали в руки турецким полицейским, однако вскоре он был отпущен. В свою очередь в российском следственном комитете уже заявили, что по данному факту будет проведена проверка. «Реакция будет жёсткой и принципиальной, Потому что безопасность пассажиров – прежде всего», - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что за последние сутки это уже не первый инцидент с пьяным туристом на борту самолета. Так, накануне отличился пассажир рейса Москва-Доха авиакомпании «Qatar Airways» - незадолго до посадки мужчина начал ругаться матом на членов экипажа и других пассажиров. Однако он не учел, что находится на борту иностранного перевозчика, где церемониться с ним точно никто не будет. В итоге дебошира сковали наручниками и вдобавок связали скотчем. Сразу после посадки он был передан сотрудникам правоохранительных органов Катара.

К слову, самым известным авиадебоширом в России является Сергей Кабалов. В конце января 2013 года Главное управление на транспорте МВД России возбудило уголовное дело по факту избиения бортпроводника на борту лайнера А320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду. Тогда пьяный турист, после того, как ему запретили курить на борту лайнера, накинулся на сделавшего ему замечание 23-летнего стюарда, а также разбил нос одному из пассажиров.

В итоге хулиган довольно долго скрывался от российского правосудия – только 9 декабря, присяжные в Мособлсуде единогласно признали бизнесмена Сергея Кабалова виновным в попытке угона самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду. В ходе прений прокурор попросил признать Кабалова виновным в совершении преступлений по статьям «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и «покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». В феврале 2014 года он был приговорен 3.5 годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!