Коронавирусная истерия: круизному судну не дали пришвартоваться из-за температуры у туриста

Наталья Афонина
03 Фев 20 4982
Коронавирусная истерия: круизному судну не дали пришвартоваться из-за температуры у туриста
Коронавирусная истерия: круизному судну не дали пришвартоваться из-за температуры у туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Круизному судну AIDAperla, на борту которого находилось более 3000 пассажиров, была запрещена остановка в столице Сент-Люсии, городе Кастри. 1 февраля лайнер прибыл из Сент-Винсента и Гренадин в соответствии с маршрутом круиза.  Экипаж сообщил, что у нескольких пассажиров на борту были проблемы с дыханием и повышенная температура. По результатам проверки оказалось, что число заболевших на борту больше, чем несколько человек. В связи с этим, судну запретили пришвартоваться у берегов Кастри. Сообщается, что нет подозрений о коронавирусе на борту, но стоянку все же запретили.

В результате лайнер отплыл в северном направлении, развернулся и снова приблизился к берегу в ожидании разрешения пришвартоваться. По состоянию на 2 февраля, корабль так и не был принят в Сент-Люсии. Его следующий порт – Розо, Доминикана.

Круизный лайнер AIDAperla был построен в 2017 году в Италии, его  вместимость 4350 человек, экипаж составляет 900 человек.

А на прошлой неделе чуть не попали на карантин все 6000 туристов на краизном лейнере Costa Smeralda. Подробнее об этом читайте в материале «Карантин на лайнере Costa Smeralda в Риме: рассказ очевидца».

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!