Туристы, побывавшие в Китае, становятся изгоями по всему миру: им закрывают границы

02 Фев 20 17854
Туристы, побывавшие в Китае, становятся изгоями по всему миру: им закрывают границы
Туристы, побывавшие в Китае, становятся изгоями по всему миру: им закрывают границы

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за Израилем свою границу для всех иностранных туристов, побывавших в последние 14 дней в Китае, закрывает США. Скорее всего, примеру Америки последуют еще многие страны, считающиеся сателлитами США.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Так, в субботу президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому со 2 февраля 2020 года в стране вводится режим ЧС, в рамках которого с Соединённые Штаты запрещается въезд любых иностранцев, представляющих риск передачи коронавируса 2019-nCoV. Под запрет попали туристы, побывавшие на территории КНР в последние две недели. Исключение сделано лишь для американских граждан и резидентов США.

Одновременно аналогичный запрет ввёл Израиль: всех туристов, посетивших Китай менее чем за дней 14 до прибытия на Святую Землю, будут депортировать в стран, откуда они прибыли. Первые депортированные, причем досрочно – ещё до вступления в силу этого запрета, появились в субботу: Израиль развернул на границе группу из 50 китайских туристов, прибывших в Тель-Авив из Москвы. Подробности читайте в материале «Китайцев выслали из Израиля назад в Москву из-за за коронавируса, на борту началась паника».

Добавим, что в субботу из Китая поступили ещё более тревожные новости. В материале «Рядом с очагом коронавируса вспыхнул птичий грипп, китайцы уничтожают кур» мы объясняем, откуда взялась эта зараза и чем она опасна.

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!