В ресторанах Кореи и Японии появились таблички «китайцам вход воспрещен»

В ресторанах Кореи и Японии появились таблички «китайцам вход воспрещен»
В ресторанах Кореи и Японии появились таблички «китайцам вход воспрещен»

Подпишитесь на туристические новости:

Паника, распространяющаяся «параллельно» с коронавирусом приводит к скандалам с китайскими туристами. На данный момент число заразившихся приближается к восьми тысячам, при этом число погибших достигло 170 человек. В этих условиях в странах Азии к китайским туристам отношение становится резко неприветливым.

Например, в Южной Корее часть ресторанов уже вывесила на своих дверях таблички «Китайцам вход воспрещен». Запретило вход группам туристов из Китая и корейское казино. При этом граждане Кореи обращаются к своему правительству с петицией в целом закрыть страну для китайских туристов.

Не рады гостям из центрального Китая и в «вежливой» Японии. До местных телеканалов дошла запись, как в одном из ресторанов города Ито, к югу от Токио, официант кричит на туристку: «Китай? Вон отсюда». Как прокомментировали в ресторане: «Если она заразит кого-то коронавирусом и он умрет – кто понесет за это ответственность?» Напомним, Таиланд, Япония и Бангкок заняли первую тройку в рейтинге стран в наибольшей зоне риска по распространению вируса.

Но влияние паники распространяется и дальше. Например, в Канаде также идет борьба петиций. В них родители учеников призывают школы заставить учеников, недавно вернувшихся из Китая, просидеть минимум 20 дней на карантине, чтобы избежать развития болезни. Отметим, что петиция распространяется в районе с большим числом мигрантов из Азии.

В России же пока «музейщики» облегченно вздыхают, подтверждая отсутствие китайских групп. И призывают российских туристов пользоваться случаем и посетить тот же Екатерининский дворец в Царском селе, доступ куда был практически «перекрыт» китайскими группами.

При этом, напомним, если китайские турфирмы государство уже пообещало поддержать, российский туррынок, связанный с отправкой в Китай российских туристов, а также приёмом в России китайцев, может в одночасье рухнуть – благодаря эпидемии коронавируса целый ряд туроператоров поставлен на грань банкротства. В целом, согласно приблизительным оценкам, потери игроков российскиго туррынка составят около ₽2 млрд, и это без учёта негативного мультипликативного эффекта в смежных отраслях. Такой прогноз корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили эксперты, проанализировавшие сложившуюся в Китае ситуацию с туризмом, а также связанных с Китаем выездных и въездных российских туроператоров. Подробности читайте по ссылке.

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!