Курорты Китая закрываются из-за коронавируса

25 Янв 20 20560
Курорты Китая закрываются из-за коронавируса
Курорты Китая закрываются из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках мер по предотвращению распространения коронавируса «закрылся» китайский курорт Санья на острове Хайнань. Власти курорта сообщили о закрытии всех туристических объектов, а также мест развлечений и отдыха.

«Начиная с сегодняшнего Санья временно приостанавливает проведение всех внутренних туристических, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, а также закрывает все развлекательные заведения, интернет-бары, кинотеатры, театры, библиотеки, музеи, художественные галереи и другие общественные места в рамках осуществления мер по обеспечению безопасности и здоровья жителей и гостей города», - сообщили в управлении по культуре, туризму, радио, телевидению и спорту города.

В свою очередь, отелям и гостиницам города указано усилить меры обеспечения безопасности. Напомним, в пятницу вечером Ростуризм всё же закрыл Китай: туристам официально не рекомендовано посещать Поднебесную, а российским туроператорам и турфирмам – продавать и организовывать туда туры. При этом туристы теперь получили право требовать возврат денег за аннулированные туры в полном объеме. Подробности читайте по ссылке.

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!