Роспотребнадзор начал проверку Израиль Турс по запросу российских туристов

04 Фев 20 7898
Роспотребнадзор начал проверку Израиль Турс по запросу российских туристов
Роспотребнадзор начал проверку Израиль Турс по запросу российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу готово выступить в защиту прав туристов, пострадавших от неоказания услуг туроператором «Израиль Турс», говорится на официальном сайте ведомства.

Чиновники уточняют, что им продолжают поступать обращения туристов на неоказание туристических услуг туроператором Израиль Турс, осуществляющего свою деятельность по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д.44, офис 10.

Впрочем, туроператора с названием «Израиль Турс» в Едином реестре туроператоров Ростуризма нет. Компанию с таким названием исключили из реестра еще полгода назад – летом 2019 года. Как не удается найти такого туроператора и по указанному Роспотребнадзором адресу. Зато офис 10 по Невскому 44 был указан на сайте туроператора «Соломон Турс», которого также в реестре нет. Однако и этот сайт уже недоступен, хотя информация по нему сохранена поисковиками в кэше.

«Управление готово выступить в суде в защиту пострадавших с целью возмещения морального и материального вреда. Пострадавшим необходимо прибыть в Управление <…> при себе необходимо иметь: паспорт, договор оказания туристских услуг, туристские путевки, а так же документы, подтверждающие направление претензий в адрес туроператора», - говориться в заявлении Роспотребнадзора.

Добавим, что судя по названиям этих турфирм (а скорее всего «Израиль Турс» и «Соломон Турс» аффилированны друг с другом), их специализация – туры в Израиль. В этой связи будет любопытно напомнить, что между Израилем и Россией фактически развернулась война депортаций. Как недавно писал Турпром, «в России начали зеркально депортировать израильских туристов». Дело в том, что в декабре посольство РФ подсчитало, что «Израиль задержал в аэропорту и не пустил тысячи российских туристов» - обе ссылки кликабельны и ведут на материалы, где мы подробно раскрываем эту тему.

Кстати, а вы отдыхали на Красном море в Эйлате Путешествовали по Святой земле? Если нет, то сейчас самое время там побывать - погода идеальная, цены - невысокие. Готовые турпакеты в Израиль от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге...

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!