Израиль откроет короновирусные изоляторы и закроет туристические достопримечательности

Наталья Афонина
21 Фев 20 9882
Израиль откроет короновирусные изоляторы и закроет туристические достопримечательности
Израиль откроет короновирусные изоляторы и закроет туристические достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

Представители Министерства здравоохранения Израиля считают, что коронавирус достигнет Израиля, и это лишь вопрос времени. Местные СМИ сообщают, что министерство разработало план, направленный на лечение пациентов и предотвращение распространения инфекции. Опасаться чиновников заставляе то, что хотя в Израиле еще не было зарегистрировано ни одного случая заболевания Covid-19, коронавирус уже был диагностирован на Ближнем востоке - в Египте, ОАЭ и Иране.

На начальном этапе возможной израильской вспышки в больницах будут созданы специальные подразделения для того, чтобы изолировать носителей заболевания. Эти учреждения будут укомплектованы специалистами в области контроля заболеваний. Согласно докладу министерства здравоохранения, будет срочно создан подобный изолятор в больнице Шмуэль-Арофе в Беер-Яакове и еще один в Ришон ле-Ционе.

Однако если количество инфицированных увеличится, их будут изолировать в больницы Иерусалима и Тель-Авива. Кроме того, министерство здравоохранения планирует наложить ограничения на крупные общественные собрания. Будет даже рассмотрен вопрос о закрытии отелей, туристических объектов и достопримечательностей.

Министр здравоохранения Яаков Лицман поручил медицинскому центру Шеба в Тель-Хашомере подготовиться к помещению израильтян, эвакуированных с круизного судна у берегов Японии, в карантин. Министр сообщил, что они будут содержаться в отдельном оделении и контролироваться медицинским персоналом, назначенным исключительно для этой цели.

В настоящее время в Израиле уже действуют некоторые ограничения на въезд. Министерство здравоохранения заявило, что израильтяне, возвращающиеся из стран Юго-Восточной Азии, будут обязаны самостоятельно проводить в карантине в течение двух недель на фоне опасений по поводу распространения коронавируса. По словам представителей министерства те, кто путешествовал по Таиланду, Сингапуру и китайским городам Гонконгу и Макао, должны оставаться в строгой изоляции, хотя ранее только путешественники, прибывающие из Китая, должны были соблюдать такой строгий карантин.

Министр внутренних дел Арье Дери по рекомендации Министерства здравоохранения распорядился запретить въезд в Израиль не израильским гражданам из Таиланда, Сингапура, Гонконга и Макао в качестве дополнительной меры предосторожности.

Последние новости по коронавирусу, включая его влияние на туризм, читайте в матераиле «Коронавирус на 21 февраля: Южная Корея вводит карантин в 2.5-милллинном городе, Китай сообщает о всплеске новых инфицированных».

А вы отдыхали на Красном море в Эйлате? Путешествовали по Святой земле? Если нет, то сейчас самое время там побывать - погода идеальная, цены - умеренные, все достопримечательности открыты. Готовые турпакеты в Израиль от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!