Коронавирус добрался до Венеции: карнавал закрыт, 132 инфицированных, 26 при смерти

23 Фев 20 156434
Коронавирус добрался до Венеции: карнавал закрыт, 132 инфицированных, 26 при смерти
Коронавирус добрался до Венеции: карнавал закрыт, 132 инфицированных, 26 при смерти

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирус добрался до Венеции, причем в самый разгар знаменитого карнавала, когда город заполнен туристами. В воскресенье днём в Венеции был подтвержден первый инфицированный.

В результате правительство приняло немедленное решение досрочно закрыть карнавал уже с понедельника. «Правда, карнавал уже фактически закончился – вторник должен был быть последним днем Карнавала, так называемым «жирным» днём», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анатолий Ковтун, частный русский гид, давно живущий в Италии.

Вообще, эпидемия коронавируса развивается в Италии стремительно: в пятницу было лишь 3 больных, а к обеду воскресенья там уже насчитывается 132 подтвержденных инфицированных, а сколько остались неизвестны медикам – вообще непонятно. Об этом журналистам заявил комиссар Ангело Боррели, добавив, что 26 из них находятся в реанимации в тяжёлом состоянии.

Для предотвращения распространения этой заразы власти решили пойти на жесткие меры по примеру Китая: все 11 районов, где обнаружен коронавирус, решено окружить жестким карантинным кордоном. В эти районы даже не будет ходить общественный транспорт, как никого из проживающих внутри не будут выпускать наружу.

А тем временем (читайте по этим ссылкам):

О ситуации с коронавирусом в мире на момент воскресенья читайте в обзоре «Коронавирус на 23 февраля: эпицентр эпидемии возник в Корее и Италии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!