В Австрии у сотрудника отеля выявлен коронавирус, часть туристов поместили в изолятор

26 Фев 20 6304
В Австрии у сотрудника отеля выявлен коронавирус, часть туристов поместили в изолятор
В Австрии у сотрудника отеля выявлен коронавирус, часть туристов поместили в изолятор

Подпишитесь на туристические новости:

В отеле, расположенном на знаменитом австрийском горнолыжном курорте Инсбрук, сотрудник ресепции из Италии получил положительный результат теста на коронавирус. Власти немедленно поместили всех туристов отеля на карантин.

Шестьдесят два туриста и сотрудники отеля, имевших контакт с администратором Grand Hotel Europa, прошли тестирование, и пока не пришли его результаты власти никого не выпускали из гостиницы. Однако тесты показали отрицательный результат. Однако девять туристов, с которыми больше всего общалась заболевший администратор отеля, а также трое сотрудников гостиницы, всё же решено изолировать на карантин на две недели «в качестве меры предосторожности», пишет газета «The Local Europe».

Сама администратор и её партнер, которые были помещены на карантин в больнице Инсбрука после появления у них лихорадки, дали положительный результат на коронавирус ещё во вторник. Впрочем, уже в среду им стало лучше.

Разбирая контакты инфицированных, власти выяснили, что эта пара посещала на прошлой неделе на автомобиле итальянский регион Ломбардия, где в субботу вспыхнула эпидемия коронавируса.

Ранее Турпром писал о похожем случае, когда «Во Франции в отеле от коронавируса умер турист, гостиница оцеплена», а также что «Самолет Turkish Airlines отказались принять в Стамбуле из-за коронавируса». 

Подробности о текущей ситуации читайте в материале «Коронавирус на 26 февраля: эпицентрами инфицированных стали Южная Корея, Италия, Япония и Сингапур».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!