В Германии началась паника из-за коронавируса: полки магазинов опустели

27 Фев 20 244822
В Германии началась паника из-за коронавируса: полки магазинов опустели
В Германии началась паника из-за коронавируса: полки магазинов опустели

Подпишитесь на туристические новости:

Не успел Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан предупредить, что Германия «находится в начале эпидемии коронавируса», как жители смели все продуктовые запасы длительного хранения с полок магазинов (подробности об этом заявлении читайте тут). А в аптеках пропали медицинские маски и дезинфицирующие средства.

«Мы проехались по нескольким магазинам-дискаунтерам Aldi и Lidl в Ганновере – везде одна и та же картина – пустые полки. Точнее, на них что-то есть, но все самые ходовые продукты длительного хранения, такие как крупы, макароны, консервы и т.п., а также бутылки питьевой воды и средства гигиены, уже почти все разобраны», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» один из русскоязычных гидов, работающий на севере Германии. По его данным, аналогичная ситуация наблюдается в большинстве городов страны.

Кроме того, по данным немецкой газеты watson.de похожая ситуация начинает складываться в соседних Швейцарии и Австрии (подробности о панике в Швейцарии читайте тут). А по данным Alliance Healthcare – крупнейшего фармацевтического оптовика Германии, респираторные маски почти полностью распроданы в аптеках по всей стране.

Ранее Турпром писал, что по данным британских СМИ, «80% населения заразится коронавирусом, 500000 умрёт».

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 28 февраля: число стран с инфицированными выросло до 47, а шансы на пандемию - в 2 раза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!