Отели Турции подорожали на 8.9%

Наталья Афонина
03 Мар 20 14192
Отели Турции подорожали на 8.9%
Отели Турции подорожали на 8.9%

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Ассоциации отелей Турции (TÜROB), уровень загрузки отелей в Турции в январе достиг 61.9%, что на 6.4% больше, чем в том же месяце прошлого года, а средняя стоимость гостиничных номеров выросла до 68 евро (это около $74), что выше стоимости прошлого февраля на 8.9%. В соответствии с отчетом об эффективности отельного бизнеса, подготовленным компанией STR для TÜROB, средний доход за номер (RevPAR) вырос до 42 евро (около $45.5) с 36.2 евро ($39.2) прошлого года.

В январе уровень загрузки отелей Стамбула достиг 69% с годовым приростом в 9.7%. Средняя стоимость гостиничного номера в крупнейшем городе Турции увеличилась до 82.8 евро ($89.7) против 76.6 евро ($83) в январе 2019 года.

В тоже время уровень загрузки отелей в курортной Анталии в январе сократился на 0.5%, а средняя цена гостиничного номера в Антальи взлетела до 50.7 евро, что соответствует росту на 6.8% по сравнению с январем 2019 года.

За исключением крупных городов - Стамбула, Анкары, Измира и Антальи, средние цены на номера в турецких отелях в январе были стабильными, с годовым приростом на 2.1%, что в пределах инфляции. В целом по Турции средняя стоимость гостиничного номера в январе составила около 41.6 евро (45 долларов).

Добавим, что число иностранных туристов, посетивших Турцию в январе, выросло на 16.11%, сообщили в Министерстве культуры и туризма страны. По данным министерства, в прошлом месяце в страну прибыло почти 1.8 миллиона иностранных гостей. При этом именно Стамбул продолжал оставаться главной точкой притяжения в Турции иностранных туристов в январе, привлекая почти 57% всех посетителей, что составило около 1 миллиона туристов.

Кстати, несмотря на напряженную ситуация в российско-турецких отношенияъ из-за Сирии, российские туристы пока спокойно реагируют на пикировку политиков и активно бронируют туры в Турцию на лето по акциям раннего бронирования. Так, по данным туроператоров, пока бронирования отдыха в Турции идут полным ходом. Подробный анализ цен на туры в Турцию на предстоящее лето читайте в материале «Раннее бронирование в Турцию бьет все рекорды: российские туристы раскупают туры на лето по самым большим скидкам».

Кстати, в любом случае в скором будущем для российских туристов скором может быть открыт Египет. Подробности читайте в материале «Российские турфирмы попросили Мишустина срочно открыть Египет по просьбе туристов».

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Кстати, сейчас можно существенно сэкономить на путёвке: в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!