Симптомы коронавируса изменились

07 Мар 20 42264
Симптомы коронавируса изменились
Симптомы коронавируса изменились

Подпишитесь на туристические новости:

Изменения в клинических симптомах больных коронавирусом обнаружили китайские ученые, изучающие вирус Covid-19. Согласно черновику исследования, представленному на сайте Social Science Research Network (SSRN), у «контрольных групп» заразившихся симптомы заболевания оказались несколько разными.

Объектом исследования стали 89 пациентов в Народной больнице Уханьского университета. В одну группу исследования вошел 31 человек, которые поступил в больницу 16-22 января, во вторую — 58 пациентов, госпитализированных 23-29 января.

Выяснилось, что у первой группы наиболее ярко было выражено повышение температуры (в более 60% случаев), слабость (41,9%) и мышечные боли (22,6%). При этом у трети пациентов ученые зафиксировали слабое выделение мокроты. Во второй группе этот симптом проявился лишь у 6,9% наблюдаемых. Также у 54,2% пациентов из первой группы выявили пониженный уровень лимфоцитов. Что касается других симптомов – кашель, затрудненное дыхание, а также тошнота и диарея, то они проявлялись с одинаковой частотой.

Из полученных учеными наблюдений сделано два вывода. Один из них скорее тревожный – у недавно зараженных болезнь может протекать в «скрытой» форме. Второй – что инфекция Covid-19 с вероятностью постепенно мутирует в вирус, похожий на «обыкновенный» на грипп.

Ранее Турпром писал подробный материал «Коронавирус: симптомы, как передаётся, как защититься. Рекомендации ВОЗ», а также о том, что медики рассказали, как в самолете не заразиться коронавирусом - подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!