Израиль полностью закрывается от туристов на карантин

10 Мар 20 29748
Израиль полностью закрывается от туристов на карантин
Израиль полностью закрывается от туристов на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль привёл в действие чрезвычайные меры по сдерживанию коронавируса, фактически запретив любым туристам въезжать в страну с 12 марта. Пока эти ограничения будут действовать до 26 марта.

Официальное заявление Министерства туризма Израиля по ситуации с Covid-19 о принятых дополнительных мерах озвучили в департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, которое поступило в редакцию Турпрома. «В Израиле вопрос безопасности граждан страны и туристов является приоритетным. В связи с тем, что коронавирус получил широкое распространение в мире, государство решило принять беспрецедентные меры. С 9 марта 2020 года было принято решение о дополнительных мерах», - прокомментировал Владимир Шкляр, директор, советник Посольства Государства Израиль.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе департамента, меры состоят в следующем:

  • С 12.03.2020 в 20:00 все въезжающие в страну (из любой точки мира) должны подтвердить, что они могут пройти домашний карантин в течение 14 дней. Все виды гостиничного размещения не могут быть рассмотрены для этих целей. В настоящий момент распоряжение действует до 26.03.2020.
  • До 20-ти часов 12.03.2020 туристы могут прибывать из разрешенных стран. Въезд будет запрещен из следующих стран: Китай, Южная Корея, Япония, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Тайланд, Макао, Иран, Ирак, Сирия, Ливан, Италия, Германия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия, Египет, Андорра, Сан-Марино.
  • Туристы, уже находящиеся в Израиле или прибывающие до 20 часов 12.03.2020, могут продолжить свой маршрут путешествия, придерживаясь следующих правил:
  1. При появлении первых признаков респираторных заболеваний, турист обязан позвонить по телефону скорой помощи 101.
  2. Необходимо соблюдать строгие правила гигиены.
  3. Следует избегать мест массового скопления людей, включая общественный транспорт, места отдыха и торговые центры, больницы и клиники.
  4. Туристический агент или гид должны вести учет всех посещаемых туристами мест.

Также в пресс-службе департамента добавили, что въезд в Израиль с территории Иордании закрыт. «Туристы в Израиле, у которых есть рейсы из Иордании или наоборот, туристы в Иордании, которые вылетают из Израиля - должны отправиться на границу за 6 часов до полета с доказательством наличия авиабилетов», - подчеркнули они.

После объявлении о фактическом закрытии границ Израиля, израильские авиакомпании El Al Israel Airlines, Israir Airlines и Arkia Israeli Airlines начали резко отменять все свои международные рейсы вплоть до конца марта.

Примечательно, что первоначально правительство Израиля планировало запретить въезд туристов из США, т.к. эпидемия коронавируса там набирает обороты, а турпоток из США в Израиле находится на первом месте. Однако, чтобы не портить отношения со своим стратегическим партнёром, Израиль решил ввести запрет для туристов из всех стран, даже несмотря на большие экономические потери.

Напомним, что к утру вторника в Израиле было выявлено 50 инфицированных коронавирусом, из них 11 - за последние сутки. При этом лишь один из них находится в тяжелом состоянии. А четверо пациентов уже выздоровели.

Текущую ситуации с коронавирусом на момент вторника читайте в материале «Коронавирус на 10 марта: карантин в Италии расширен на всю страну, Израиль закрывает границы, на очереди Британия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!