Правительство: Египет открыт для туристов, несмотря на коронавирус

14 Мар 20 27046
Правительство: Египет открыт для туристов, несмотря на коронавирус
Правительство: Египет открыт для туристов, несмотря на коронавирус

Подпишитесь на туристические новости:

Вице-президент Палаты туристических компаний в Луксоре Мохаммед Осман сообщил, что приток туристов в город продолжается без снижения, и что достопримечательности Луксора открыты для туристов. А там действительно есть что посмотреть: в Луксоре находятся знаменитая Долина фараонов, храм Хатчепсут, колоссы Мемнона, Храмы Луксора и Карнака и еще множество жемчужен Среднего царства.

Вопрос о доступности Луксора для туристов возник после истории с обнаружением неделю назад коронавируса на круизном судне, плавающим между Асуаном и Луксором. Тогда инфицированный турист заразил сначала команду корабля, а через неё – новую группу туристов. Один из них – немец 60-ти лет, после круиза уехал в Хургаду, где скончался от коронавируса. Подробности этой истории читайте в материале «В Хургаде от коронавируса умер первый турист: в Египте введен усиленный режим. 7 Фото».

«Аэропорт Луксора принял в течение последних 24 часов четыре рейса из европейских городов с французскими, немецкими и испанскими туристами на борту», - рассказал Мохаммед Осман в интервью газете «Egypt Today». «Турецкий рейс, который привез 107 туристов из разных стран, прибыл на рассвете. Это в дополнение к внутренним рейсам, которые прилетают из Каира, и каждый день привозят десятки туристов в Луксор», - добавил он.

Министерство туризма и древностей Египта подтвердило, что Луксор без ограничений принимает туристов из Хургады и других красноморских курортов, чтобы они могли приобщиться к древнеегипетским достопримечательностям.

Генеральный секретарь Верховного Совета по делам древностей Мустафа Вазири добавил, что туристическая деятельность в Египте не была отменена из-за инцидента с коронавирусом, и что сектор туризма функционирует на регулярной основе.

Ранее Турпром опубликовал статью, которую полезно прочитать: «Коронавирус в Египте: что нужно знать туристу».

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!