Российских туристов в Греции посольство призвало срочно вернуться на родину любыми способами, даже на перекладных

19 Мар 20 9286
Российских туристов в Греции посольство призвало срочно вернуться на родину любыми способами, даже на перекладных
Российских туристов в Греции посольство призвало срочно вернуться на родину любыми способами, даже на перекладных

Подпишитесь на туристические новости:

Посольство России в Греции призвало всех российских туристов, находящихся в стране в данный момент, «досрочно завершить туры в Грецию и безотлагательно возвратиться на Родину, при необходимости с использованием пересадок в третьих странах». Причина все та же: «в связи с предпринимаемыми Россией и другими государствами мерами по ограничению пересечения границ в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также существенным сокращением числа авиарейсов». «Напоминаем о важности следования рекомендациям по профилактике COVID-19 и выполнения распоряжений властей», - также говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте дипмиссии (прямая ссылка).

Также ведомство представило следующую информацию, которая может пригодится туристам: «Просим росграждан, столкнувшихся с проблемами с возвращением в Россию, предоставить информацию о себе (ФИО, место временного пребывания в Греции, цель поездки и т.п.) на круглосуточные телефоны Посольства в Афинах +30-210-67-25-235 и +30-6958-000-123».

Также консультации по вопросам возвращения в Россию можно получить по телефонам:

  • +7-499-678-12-03 (круглосуточная «горячая линия» Ростуризма),
  • +7-495-587-88-60 (Ситуационно-кризисный центр МИД России).

Аналогичный призыв опубликовали российские дипмиссии в таких популярных у наших туристов странах как:

Ранее Турпром писал, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Именно по этой причине все загранмиссии России срочно транслировали эту информацию внутри страны, где они находятся. Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!