Посольство РФ в Таиланде призвало российских туристов срочно покинуть Королевство

19 Мар 20 199876
Посольство РФ в Таиланде призвало российских туристов срочно покинуть Королевство
Посольство РФ в Таиланде призвало российских туристов срочно покинуть Королевство

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам, находящимся на данный момент в Таиланде, Посольств России в Королевстве настоятельно рекомендует «воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну», а также воздержаться от приезда тем, кто только планирует путешествие в Таиланд. Такие данные опубликовало на своем сайте посольство России в стране (прямая ссылка).

«Правительство Таиланда продолжает принимать меры по противодействию распространению коронавируса в стране. Принято решение с 18 по 31 марта 2020 г. приостановить работу большинства увеселительных заведений, баров, театров, кинотеатров, массажных салонов, спа и фитнес-залов в Бангкоке и соседних провинциях. Поступает информация о том, что аналогичные меры могут быть введены и в ряде других регионов страны», - говорится в сообщении посольства.

Также в посольстве напомнили, что по состоянию на 18 марта 2020 г., аэропорты Бангкока и других городов остаются открытыми для въезда, выезда и транзитных пересадок, принудительный карантин в них не введен. «Вместе с тем, нельзя исключать ужесточения принимаемых Правительством Таиланда мер по мере развития ситуации с распространением коронавируса» , - отметили в посольстве. «В соответствии с опубликованной 17 марта 2020 г. МИД России информацией, настоятельно рекомендуем российским гражданам в Таиланде воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну и вернуться в Россию, а тем, кто планировал поездку сюда в ближайшее время, воздержаться от нее», - добавили в дипмиссии.

За консультациями по вопросам возвращения на родину Посольство РФ в Таиланде рекомендует обращаться по телефону горячей линии Ростуризма +7-499-678-1203 и в ситуационно-кризисный центр МИД России +7-495-587-8860. Своих телефонов дипмиссия в Таиланде почему-то не рекомендует, в отличие от своих коллег в других странах. Впрочем, исходя из информации сайта Посолства, его телефоны в Бангкоке следующие: (+66 2) 234-98-24 и (+66 2) 268-11-69.

Аналогичный призыв опубликовали российские дипмиссии в таких популярных у наших туристов странах как:

Ранее Турпром писал, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Именно по этой причине все загранмиссии России срочно транслировали эту информацию внутри страны, где они находятся. Подробности читайте по данной ссылке.

Кстати, в пятницу стало известно, что российские туроператоры стали массово отказывать туристам в возврате денег. Встаёт вопрос - как их вернуть? Адвокаты по нашей просьбе разъяснили подробный порядок действий туристов. Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!