ОАЭ: посольство призвало всех российских туристов встать на учет, чтобы успеть покинуть страну

19 Мар 20 22626
ОАЭ: посольство призвало всех российских туристов встать на учет, чтобы успеть покинуть страну
ОАЭ: посольство призвало всех российских туристов встать на учет, чтобы успеть покинуть страну

Подпишитесь на туристические новости:

О закрытии границ, предпринятом властями ОАЭ, предупредило наших туристов Российское посольство в Эмиратах. Согласно данным дипмиссии, следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в качестве мер по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 власти ОАЭ с 19 марта 2020 временно ограничивают въезд в Эмираты для всех иностранных граждан, кроме владельцев дипломатических паспортов.

«При этом пропуск через госграницу обуславливается прохождением первичного теста на коронавирус (измерение температуры и взятие мазка со слизистой оболочки носа и горла). Кроме того, не исключается помещение на карантин, установленный компетентными органами», - добавляют дипломаты.

В итоге с 19 марта 2020 г. въезд российских туристов в ОАЭ приостанавливается. Также прекращается транзит пассажиров через международные аэропорты эмиратов. При этом в посольстве напомнили, что в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации с 20 марта 2020 г. приостанавливается авиасообщение между Россией и ОАЭ, за исключением регулярных рейсов, осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F).

«В данной связи настоятельно рекомендуем росгражданам, находящимся в ОАЭ с туристическими, частными, деловыми и иными целями, воспользоваться ближайшими рейсами для возвращения на Родину», - заявили в посольстве.

Далее на официальном сайте изложена следующая информация:

  • Для получения консультаций открыты «горячие линии» Ростуризма +7-499-678-12-03 и Департамента Ситуационно-Кризисный Центр МИД России +7-495-587-88-60, +7-499-244-19-77, +7-499-244-19-88, +7-499-244-28-47, а также мессенджер WhatsApp +7-985-046-52-97.
  • Для экстренной связи с Посольством России в Абу-Даби рекомендуем звонить по телефону +971-50-865-27-01, +971-2-672-35-16, либо писать на почту [email protected], с Генеральным консульством – по телефонам +971-50-454-77-54, +971-52-783-47-98, электронная почта [email protected].

«В настоящее время Посольством и Генконсульством составляются списки российских граждан, желающим вернуться на Родину. Просим соотечественников, находящихся в эмирате Абу-Даби (Абу-Даби, Аль-Айн) направлять на почту консульского отдела Посольства [email protected] обращения с пометкой в теме письма «Возвращение на Родину», в котором необходимо указать фамилию имя отчество  (в том числе членов Вашей семьи), контактный номер телефона, местоположение, номер и дату рейса, которым должны были вылететь из ОАЭ», - сообщают дипломаты. Россиян, находящихся в эмиратах Дубай, Шарджа, Рас-Эль-Хайма, Умм-Эль-Кайвайн, Аджман, Фуджейра аналогичные обращения просят направлять на почту Генерального консульства [email protected].

Аналогичный призыв опубликовали российские дипмиссии в таких популярных у наших туристов странах как:

Ранее Турпром писал, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Именно по этой причине все загранмиссии России срочно транслировали эту информацию внутри страны, где они находятся. Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!