ϟ «Библио-Глобус» начал вывоз всех своих туристов в Россию

20 Мар 20 16922
ϟ «Библио-Глобус» начал вывоз всех своих туристов в Россию
ϟ «Библио-Глобус» начал вывоз всех своих туристов в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Вывозные рейсы на крыльях авиакомпании «Россия» начал экстренно формировать туроператор «Библио-Глобус». «В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением коронавируса Covid-19, туроператор Библио-Глобус принял решение о вынужденном возврате своих клиентов - граждан РФ на территорию России. Совместно со своим стратегическим партнером — авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») туристическая компания приступила к формированию только вывозных рейсов из иностранных государств», - сообщили в пресс-службе туроператора. При этом в целях недопущения полной отмены рейсов по форс-мажорным обстоятельствам, затраты на их выполнение «Библио-Глобус» взял на себя.

С 20 марта 2020 года рейсы перевозчика из РФ будут выполняться без пассажиров, главная цель выполнения вывозных рейсов - вернуть российских туристов, остающихся за пределами страны, на родину. «Библио-Глобус, понимая важность для каждого туриста сохранить и вернуть затраченные на несостоявшийся отдых средства, принял решение возвратить денежные средства турпутевки с перелетом авиакомпанией «Россия» клиентам в полном объеме. Коллектив туроператора оперативно рассматривает обращения агентов и туристов, все получат денежные средства, потраченные на приобретение туристического продукта, в срок до 20 дней с даты подачи заявления на возврат», - подчеркнули также представители туроператора. Кроме того, туристам предоставляется возможность перенести даты поездки или заменить направление, Библио-Глобус может предложить удобные варианты оформления заявки и подписания договора.

«Библио-Глобус надеется, что в самое ближайшее время границы стран будут открыты, аэропорты начнут работать в штатном режиме, возобновятся полеты. Но уже сегодня Библио-Глобус предлагает своим клиентам отдых на курортах черноморского побережья России. Уже сейчас на крыльях авиакомпании «Россия» можно прилететь на отдых в Сочи, куда выполняются рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы, Казани, Самары, Красноярска, Челябинска, Омска. Только из Москвы в Сочи планируется выполнение до 50 рейсов в неделю, из Санкт-Петербурга — до 20. Не менее значимым для оператора является туристическое направление — Крым», - дополнили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в «Библио-Глобус».

Большие изменения наблюдаются и у других туроператоров. Так, пятницу туроператор TUI-Россия сообщил, что с 20 марта по 30 апреля «вынужденно аннулирует» все туры за рубеж из-за фактического закрытия границ. Такая информация появилась на официальном сайте туроператора TUI. Подробности читайте в материале «TUI Россия аннулирует все туры за рубеж с 20 марта по 30 апреля». Одновременно TEZ-TOUR снял свою полетную программу в Таиланд из-за новых требований к туристам. Подробности читайте по данной ссылке.

В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!