ϟ TUI Россия аннулирует все туры за рубеж с 20 марта по 30 апреля

20 Мар 20 27222
ϟ TUI Россия аннулирует все туры за рубеж с 20 марта по 30 апреля
ϟ TUI Россия аннулирует все туры за рубеж с 20 марта по 30 апреля

Подпишитесь на туристические новости:

С 20 марта по 30 апреля туроператор TUI-Россия «вынужденно аннулирует» все туры за рубеж из-за фактического закрытия границ. Такая информация появилась на официальном сайте туроператора TUI (вот прямая ссылка). В ней сообщается следующее:

В связи с рекомендацией Федерального Агентства по туризму:

  • туристам воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации до нормализации эпидемиологической обстановки;
  • организованным туристам обратиться к туроператору с просьбой о переносе срока совершения путешествия на более поздний срок;
  • туроператорам временно воздержаться от отправки туристов на территорию иностранных государств и оказать максимальное содействие туристам в перебронировании сроков совершения путешествия на более поздний срок,

TUI Россия вынуждено аннулирует туры по всем направления с датой вылета с 20 марта по 30 апреля 2020 года.

Туристам в этой связи предлагаются следующие варианты: перебронировать тур на российские направления, перенести сроки тура на срок после 30 апреля, а также перенести сумму оплаты по аннулированной заявке в счет оплаты любого будущего тура агентства. При этом перенос денежных средств на другую заявку производится по курсу на день оплаты аннулированной заявки.

Напомним, 16 марта головной офис компании, крупнейший туристический холдинг в Европе со штаб-квартирой в Германии объявил о приостановке работы из-за глобальной пандемии коронавируса. Речь идет о TUI Group - подробности читайте по данной ссылке.

«В этой быстро меняющейся среде безопасность и благосостояние наших туристов и сотрудников во всем мире остается первостепенной задачей, и поэтому TUI Group решила, в соответствии с руководящими принципами правительства, приостановить подавляющее большинство всех туристических операций до дальнейшего уведомления, включая пакетные туры, круизы и гостиничные операции. Эта временная приостановка направлена на содействие глобальным правительственным усилиям по смягчению последствий распространения COVID-19», - говорится на сайте компании.

«В связи с беспрецедентной эскалацией COVID-19, совет директоров TUI Group постоянно оценивает ситуацию и рассматривает различные действия для поддержки наших клиентов, коллег и заинтересованных сторон. Группа имеет наличные деньги и доступные средства около € 1.4 млрд и годовые показатели были в соответствии с ожиданиями до COVID-19. Мы принимаем существенные меры по снижению издержек для смягчения эффекта прибыли. Кроме того, мы приняли решение обратиться за гарантиями государственной помощи для поддержки бизнеса до тех пор, пока не возобновится нормальная работа», - добавили в компании.

Ранее Турпром писал, что другой туроператор - TEZ-TOUR, снял программу в Таиланд из-за новых требований к туристам. Подробности читайте тут. А «Библио-Глобус» начал вывоз всех своих туристов в Россию - подробности читайте здесь.

В среду и четверг российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!