Персонал отелей Хургады выпустили из карантина, отели дезинфицировали

20 Апр 20 20244
Персонал отелей Хургады выпустили из карантина, отели дезинфицировали
Персонал отелей Хургады выпустили из карантина, отели дезинфицировали

Подпишитесь на туристические новости:

Карантин сотрудников отелей Хургады и других курортов провинции Красного моря закончился. Как сообщает Egypt Independent, сотрудников отелей отправили на карантин после того, как все отели в провинции были закрыты. Ни у кого из них не обнаружилось коронавируса. Однако работники планируют пробыть в карантине еще 14 дней, чтобы точно доказать отсутствие у них коронавируса.

Напомним, ранее министерство здравоохранения и губернатор Красного моря Амр Ханафи предложили в качестве меры предосторожности поместить работников отелей в карантин на 14 дней на курортах, на которые они работают. В том числе был приостановлен и внутренний туризм, а работники были изолированы – эта мера включала не только сотрудников отелей, но и работников ресторанов, туристических деревень и базаров.

Кроме того, меры противодействия коронавирусу включали в себя дезинфекцию всех этих туристических учреждений. Также ей подверглись здания государственных служб и другие учреждения.

Отметим, официальное число выявленных случаев коронавируса в Египте достигает 3’032 человека. При этом карантин на курортных территориях довольно «умеренный» - подробности от очевидцев читайте по ссылке.

Ранее Турпром опубликовал рассказ от первого лица: «Месяц на карантине в Хургаде. Россияне рассказали о жизни на египетском курорте. Видео».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!