☂ Во Вьетнаме началась предштормовая паника: продукты сметают, а банкоматы укрепляют

14 Ноя 20 106260
☂ Во Вьетнаме началась предштормовая паника: продукты сметают, а банкоматы укрепляют
☂ Во Вьетнаме началась предштормовая паника: продукты сметают, а банкоматы укрепляют

Подпишитесь на туристические новости:

Центральный Вьетнам спешит подготовиться к гигантскому шторму Вамко. Ураган должен накрыть пляжи уже в воскресенье. Укрепляются дома и прибрежные отели, жители запасаются продовольствием и переезжают в безопасные районы. Туристов спешно эвакуируют в безопасные районы, расселяя в отелях, находящихся вне зоны предполагаемого удара стихии, отмечают вьетнамские СМИ.

В курортном Дананге толпы местных хлынули на рынки и супермаркеты, сметая еду с прилавков. «Правительство предупредило нас, чтобы мы не выходили из дома с сегодняшнего дня, поэтому мы запасаемся едой», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» российский гид Сергей Добренков, давно живущий во Вьетнаме.

Из-за боязни перебоев с электричеством во время шторма люди не покупают слишком много мяса и рыбы. Многие вместо этого выбирают яйца и лапшу. «Я купил мини-газовую плиту на случай отключения электричества», - сказал Сергей.

Многие банкоматы на улицах Дананга были укреплены, чтобы их не сдуло сильным ветром. Толпы людей кинылись снимать деньги, у банкоматов давка.

Шесть населенных пунктов, включая Куанг Бинь, Куанг три, Тхуа Тхиен-Хюэ, Дананг, Куанг Нам и Куанг Нгай, эвакуируют 460 000 местных жителей, иностранных туристов в зоне эвакуации оказалось мало.

Отмечается, что все экскурсионные и рыбацкие суда выведены в море и оставлены там на якоре. Популярная туристическая достопримечательность - императорская Цитадель Хюэ, была укреплена железными сваями.

О других погодных аномалиях, замеченных в последнее время, читайте в следующих материалах:

  1. На Хургаду обрушился шквальный ливень, породивший хаос;
  2. В Анталье пошел снег. ВИДЕО;
  3. Ученые вычислили, когда цунами вновь накроет пляжи Турции со 100% вероятностью.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!