Выяснилось, куда пытались уехать застрявшие в хабе Стамбула российские туристы

15 Апр 21 25746
Выяснилось, куда пытались уехать застрявшие в хабе Стамбула российские туристы
Выяснилось, куда пытались уехать застрявшие в хабе Стамбула российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Закрывшийся для российских туристов вместе с Турцией Стамбул оказался самым популярным хабом для путешественников, летающих с пересадками. Такие данные показал опрос сервиса OneTwoTrip по поводу того, куда туристы летают с пересадками в 2021 году. Ранее подробности о застрявших в аэропорту Стамбула Турпром писал в материале «Транзитный хаб Турции перерезан: тысячи российских туристов оказались в ловушке» - читайте его по данной ссылке.

N.B. Отметим, что все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

При этом OneTwoTrip выяснил, что чаще всего отечественные туристы летали с пересадками в Дубай, туда было приобретено порядка 15% авиабилетов на стыковочные рейсы. Т.е. очевидно, что ёмкость разрешенных властями рейсов в ОАЭ явно была недостаточной. На втором месте оказались Мальдивы – в Мале летали чуть более 10%, и на третьем ― Шарм-эль-Шейх - немного меньше 10%. Также довольно часто покупали авиабилеты с пересадками в Баку (напомним, что Азербайджан пока не принимает туристов из России), Тбилиси, Стамбул, Хургаду, Анталию и Подгорицу.

Топ-5 городов, в которых чаще всего совершают пересадки, как уже говорилось, возглавил Стамбул: там в 2021 году происходит более 60% стыковок. На втором месте Дубай, через который летает около 20% россиян. Также в списке Абу-Даби, Сингапур и Доха.

Больше всего билетов на стыковочные рейсы покупают с вылетом из Москвы (более 60%), Санкт-Петербурга (чуть больше 20%), Казани (почти 3%), Ростова-на-Дону (немногим более 2%) и Екатеринбурга (около 2%).

Так какие существуют сейчас реальные альтернативы Турции? В какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции описано в материале по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «У миндальных орехов обнаружили удивительное полезное свойство: 20% калорий уходят в унитаз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!