Курорты Египта уже принимают по 17 500 туристов в день

Ольга Тихонова
17 Май 21 41520
Курорты Египта уже принимают по 17 500 туристов в день
Курорты Египта уже принимают по 17 500 туристов в день

Подпишитесь на туристические новости:

С момента возобновления международного туризма в июле 2020 года Египет стал свидетелем значительного увеличения въездного туризма за последние несколько месяцев. На данный момент курорты после открытия приняли 3 млн туристов из более чем 20 стран, а с начала 2021 года в страну прибыло 1.8 млн отдыхающих.

Находясь на выставке Arabian Travel Market (ATM) 2021, назначенной с 16 по 19 мая в Дубае, министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани заявил, что в Египте наблюдается заметный рост числа туристов, особенно с начала 2021 года. Данные министерства показывают, что страна приняла 1.8 миллиона туристов с января 2021 года, при этом около 17'500 путешественников прибывают ежедневно, 65% из них — в аэропорты, расположенные в популярных туристических прибрежных городах Красного моря — Шарм-эль-Шейх, Хургада и Марса-Алам — входящие в число направлений с самым низким уровнем заражения коронавирусом в мире.

Министр подчеркнул, что Египет является идеальным местом для отдыхающих, ищущих безопасные путешествия, поскольку мир продолжает бороться с неутихающей пандемией COVID-19. «После вспышки коронавируса мы ввели строгие правила для защиты здоровья и безопасности наших посетителей и персонала. В знак признания наших усилий Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) предоставил Египту печать безопасных поездок», - отметил министр.

Ранее Турпром писал, что «Хургаду можно бронировать уже с июня, а визы станут 3-месячными - Министр по туризму Египта российским туристам».

Напомним, что египетские власти издали ряд правил для возобновления туризма в Египте, которые применимы ко всем туристическим объектам по всей стране, включая сертификаты гигиенической безопасности, которые являются обязательным условием для приема туристов в отелях, самолетах, аэропортах, музеях и археологических памятниках. Согласно заявлению министерства, все работники туристического сектора прошли обязательную подготовку по повышению осведомленности о коронавирусе, в то время как большинство сотрудников по туризму в провинциях Южный Синай (Шарм-эль-Шейх) и Красное море (Хургада), двух ведущих туристических направлениях, были вакцинированы.

N.B. Все подробности об открытии Египта, о планируемых рейсах, датах, а также о ценах на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх собираются в сюжете «Открытие Египта 2021» - следите за дальнейшими публикациями!

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщины сладкоежки лучше чувствуют свое тело – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!