По открытию Египта назван ближний срок

08 Июн 21 199232
По открытию Египта назван ближний срок
По открытию Египта назван ближний срок

Подпишитесь на туристические новости:

Прямые перелёты на курорты Египта могут открыть для российских туристов до июля, причем у некоторых перевозчиков есть возможность взлететь сразу после объявления такого разрешения, так как у них есть все нужные допуски. Такую оценку ситуации озвучили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

На данный момент перевозка наращивается с Каиром – с 10 июня на направлении будет увеличено число авиарейсов до семи в неделю. Однако очевидно, что массовый российский турист будет ждать удобных чартеров. Прогнозы о скором открытии звучат в том числе от авиаперевозчиков – напомним, глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов «в кулуарах» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) уже прогнозировал, что ожидает возобновления  авиасообщения с курортами Египта «в ближайшие дни».

«На практике, как правило, сначала запускают регулярное авиасообщение, потом возобновляют чартеры. Регулярные рейсы в Каир, в том числе «Аэрофлота» уже летают и расширяются. Это говорит о реальных перспективах восстановления авиасообщения с курортами Египта. Случиться это может до июля», - прокомментировал ситуацию «Известиям» вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

При этом, по данным источников издания из «крупной российской авиакомпании», как минимум четыре перевозчика смогут заявить рейсы сразу после официального открытия авиасообщения. Это Pegas Fly, «Уральские авиалинии», «Ямал» и «Россия» - у этих авиакомпаний уже есть допуски на полёты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Причем рейсы могут осуществляться не только из Москвы и Петербурга, но также из Красноярска, Иркутска и Хабаровска. Напомним, что недавно Росавиация «завернула» допуски на полеты на курорты Египта в массовом порядке – причем их число превысило 200 запросов.

Напомним также, что 4 июня была завершена последняя инспекция аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Причем ее глава Александр Голенков обрадовал египетскую сторону, заявив, что все требования выполнены: «Осталось только определить дату возобновления полетов», - заявил он.

Ранее Турпром писал, что в Египте отели определились с ценами для российских туристов: стала известна минимальная стоимость отдыха в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 причин вздутия живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!