Министр по туризму Египта сделал заявление о результатах российской проверки Хургады и Шарм-эль-Шейха

15 Июн 21 34916
Министр по туризму Египта сделал заявление о результатах российской проверки Хургады и Шарм-эль-Шейха
Министр по туризму Египта сделал заявление о результатах российской проверки Хургады и Шарм-эль-Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

Российская инспекция осталась полностью удовлетворена мерами безопасности, принятыми в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Об этом заявил Халед Аль-Анани, министр туризма и древностей Египта. Он отметил, что «отчет российских делегаций по безопасности о мерах и мерах, принятых Египтом для защиты своих туристов, был более чем хорош».

Также министр напомнил, что на правительственном уровне между Египтом и Россией существует координация и связь с целью разработки стратегии возобновления прямых рейсов между двумя странами. Кроме того, ведется совместная работа с туристическими компаниями и агентствами, чтобы начать подготовку совместных рекламных программ.

Министр добавил, что на рекламную кампанию туризма в Египте на целевых рынках, в том числе и российском, выделено 1.5 млрд египетских фунтов. Кампанию рассчитывают продолжать в течение трех лет из расчета 30 миллионов долларов в год. Всего она будет нацелена на 12 основных рынков.

Напомним, что в России скорому открытию курортов Египта также звучат подтверждения «сверху». Первый вице-премьер Белоусов поручил открыть авиасообщение с Египтом: в сети, в частности в близком к Кремлю телеграмм-канале Незыгарь, появился скан распоряжения за подписью чиновника, адресованный заинтересованным ведомствам о подготовке расписания полётов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Подробности читайте по ссылке.

Туроператоры и принимающие компании в свою очередь проверили курорты Египта и озвучили «ТУРПРОМ» свою оценку. О том, каковы меры безопасности, ждут ли в отелях наших туристов, и чего ждать от цен в Хургаде – читайте в материале «Стало известно, что будет происходить в Хургаде с ценами после открытия».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал фрукты, запрещенные при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!