В Хургаде придумали новое развлечение: российских туристов встретят Фараоны

20 Июн 21 29380
В Хургаде придумали новое развлечение: российских туристов встретят Фараоны
В Хургаде придумали новое развлечение: российских туристов встретят Фараоны

Подпишитесь на туристические новости:

«День Фараонов» может стать регулярной «рекламной акцией», развлекающей туристов в отелях Хургады. Отели курорта недавно с большим успехом провели первый подобный «перформанс» - все сотрудники ряда отелей носили древнеегипетскую «униформу», а соответствующим декором на курорте были украшены дороги и ряд отелей.

Туристы живо откликнулись на акцию, охотно фотографируясь и делая селфи в «древнеегипетских» декорациях и с аниматорами. Как оценивают организаторы, туристы обязательно поделятся снимками и видео в соцсетях, что сработает как бесплатная реклама и содействует росту туризма.

«Отели всегда стремятся создать развлекательную атмосферу, чтобы привлечь туристов на пляжи Хургады. Идея Дня фараонов заслуженно победила – восхищение туристов и их стремление сделать фотографии на память из-за их страсти к фараонам и всему египетскому трудно переоценить», - заявил Самех Гомаа, заместитель председателя совета директоров группы туристических отелей в Хургаде. Он добавил, что скорей всего такие дни станут традицией Хургады.

Как добавил Набиль Хусейн, целевой аудиторией в том числе могут стать и российские туристы. Он указал на рост числа наших соотечественников, прибывающих через аэропорт Каира, и напомнил, что в Египте ожидают возвращения прямого чартерного авиасообщения между Россией и египетскими туристическими городами в начале июля.

Тем временем в Египте с нетерпением ждут начала прямых рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Напомним, что египетские отели в возвращении российских туристов видят решение всех проблем. Как заявил тот же министр, российская инспекция осталась полностью довольна мерами безопасности, принятыми в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха (подробности). Он отметил, что «отчет российских делегаций по безопасности о мерах и мерах, принятых Египтом для защиты своих туристов, был более чем хорош». Напомним также, что в контролирующие ведомства в России уже ушло соответствующее поручение: Минтрансу, МИДу и Росавиации дано поручение в рамках соглашения между Россией и Египтом о воздушном сообщении «обеспечить проработку вопроса о воздушном расписании рейсов между российскими аэропортами и аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха и доложите в правительство РФ». Подробности читайте в материале «Дан приказ подготовить расписание полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: указан крайний срок».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!