В Египет началось нашествие российских туристов - прибыло сразу 15 рейсов и 3 тысячи человек

21 Июн 21 272254
В Египет началось нашествие российских туристов - прибыло сразу 15 рейсов и 3 тысячи человек
В Египет началось нашествие российских туристов - прибыло сразу 15 рейсов и 3 тысячи человек

Подпишитесь на туристические новости:

«Нашествие» российских туристов в Египет зафиксировали местные СМИ. Только в течение воскресенья в международный аэропорт Каира прибыли почти одновременно 3 тысячи российских туристов на борту 15 рейсов из различных городов России.

Согласно представленной аэропортом информации, рейсы прибывают из 15 российских городов, в их числе рейсы из Москвы, Белгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Казани, Челябинска, Барнаула, Уфы, Иркутска и Белгорода. Всего на этих рейсах прибыло около 3 тыс. российских туристов. 

«Примечательно, что в последнее время возобновились регулярные полеты между Санкт-Петербургом и международным аэропортом Каира, с еженедельным количеством рейсов одной из российских авиакомпаний. Рейсы в Каир выполняются полностью заполненными», - добавляют египетские СМИ.

Также спрос российских туристов сыграл не последнюю роль в расширении маршрутов местных перевозчиков. Так, Egypt Air анонсировала 11 внутренних рейсов в курортные регионы – в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, а также Луксор и Асуан.

Напомним, что в ближайшее время ожидается открытие прямых рейсов из России на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. В связи с этим египетские отели в возвращении российских туристов видят решение всех проблем. Как заявил тот же министр, российская инспекция осталась полностью довольна мерами безопасности, принятыми в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха (подробности). Он отметил, что «отчет российских делегаций по безопасности о мерах и мерах, принятых Египтом для защиты своих туристов, был более чем хорош». Напомним также, что в контролирующие ведомства в России уже ушло соответствующее поручение: Минтрансу, МИДу и Росавиации дано поручение в рамках соглашения между Россией и Египтом о воздушном сообщении «обеспечить проработку вопроса о воздушном расписании рейсов между российскими аэропортами и аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха и доложите в правительство РФ». Подробности читайте в материале «Дан приказ подготовить расписание полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: указан крайний срок».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!