В отеле Хургады для туристов устроили праздник Революции: отдыхающие махали флагами под портретами президента Сиси

Ольга Тихонова
08 Июл 21 11330
В отеле Хургады для туристов устроили праздник Революции: отдыхающие махали флагами под портретами президента Сиси
В отеле Хургады для туристов устроили праздник Революции: отдыхающие махали флагами под портретами президента Сиси

Подпишитесь на туристические новости:

Отель в Хургаде организовал большое празднование годовщины революции 30 июня с участием большого количества туристов разных национальностей, в том числе россиян. Работники отеля несли египетский флаг и фотографии президента Абдель Фаттаха Ас-Сиси под звуки музыки. Это вызвало интерес иностранных туристов и они тоже решили присоединиться к всеобщему празднику. Среди участников движения, которые пели египетские песни и шли под портретами президента Египта, было много и российских туристов, хлынувших на курорты Красного моря.

Для справки: 30 июня 2013 года в Каире развернулись политические страсти — события, которые стали прологом к отстранению от управления страной старейшей исламской радикальной организации, запрещенной в РФ «Братья-мусульмане», отставке президента Мухаммеда Мурси и возвращению к власти военных. Как отметил президент Абдель Фаттас ас-Сиси, «эта революция позволила вернуть египетскому народу его идентичность и самобытность».

Как отметили местные СМИ, к празднованию Революции присоединились иностранные отдыхающие, в том числе туристы из России. Анимационная команда отеля также была одета в костюм фараона и транслировала патриотические песни: национальный гимн и музыку из сериала «Выбор». Туристы, находившиеся в отеле, поддержали пение патриотических песен вместе с организаторами под аплодисменты участников церемонии.

Саид Аль-Атик, генеральный директор гостиничной группы, организующей мероприятие, заявил, что стабильность в Египте нашла отражение в туризме, который в последнее время возродил отели для всех иностранных путешественников из Швейцарии, Беларуси, Украины, Венгрии, Сербии, Молдовы, Македонии, Швейцарии, Польши, Румынии, Чехии и Румынии, который составил 50%. Это норма, установленная для приема туристов в соответствии с правилами и требованиями, утвержденными Советом Министров. Однако 4 июля египетские власти увеличили максимальную заполняемость гостей в отелях со стандартных для ковидного времени 50% до 70%. Пересмотр пропускной способности гостиниц очевидно связан с необходимостью уместить всех российских туристов, которые скоро начнут прибывать прямыми рейсами в Хургаду и Шарм-эль-Шейх — подробности здесь.

Алаа Эль-Дин Махмуд, генеральный менеджер отеля, объяснил, что марш был подготовлен заранее: в церемонии принимали участие работники отелей и туристических курортов и отдыхающие с пляжей. По его словам, в минуты межнационального шествия сложилась атмосфера, которая вызывает гордость за память о победе и величии Египта, к которой присоединились иностранные туристы. В целом, как отметил менеджер, это создает положительный имидж Египта с точки зрения стабильности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили новый фактор болезненных месячных».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!